Губернатор Шумков в Частоозерье протестировал тренажеры и местные автобусы

Губернатор Шумков в Частоозерье протестировал тренажеры и местные автобусы

Губернатор Курганской области Вадим Шумков 24 июня посетил село Частоозерье. Оценил благоустройство, осмотрел новые цеха и открыл спортивную площадку. 

На новую площадку ГТО потратили почти 4 миллиона рублей, выделенных в рамках проекта «Спорт-норма жизни». Здесь установили тренажеры, турники, баскетбольные корзины, благоустроили территорию. 

На открытии площадки губернатор Вадим Шумков не только сказал добрые слова напутствия спортсменам и любителям физкультуры, но и сам опробовал новый снаряд - брусья для отжимания, рассказали в пресс-службе главы региона.  

В прошлом году в регионе было установлено 11 таких площадок, в этом – 5. К 2024 году такие объекты появятся в каждом райцентре.

Во время своего рабочего визита Шумков также оценил, как в селе ремонтируют дороги и общественные территории. Объезд совершили на автобусе. 

- В этом году на дорожные работы было выделено в 2 раза больше, чем в прошлом. Решили, что добавим еще 20 млн , чтобы сделать центр села и провести  здесь благоустройство, - подчеркнул Шумков.

 


Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также