Курганцы в условиях пандемии коронавируса продолжают голосовать по поправкам в Конституцию

Курганцы в условиях пандемии коронавируса продолжают голосовать по поправкам в Конституцию

В Зауралье, как и во всей России, идет второй день голосования по поправкам в Конституцию. Сегодня, 26 июня, свой выбор сделал уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курганской области Алексей Чуев.

На избирательном участке в курганской школе №38 — людей не особо много. Тем не менее, подчеркивают члены избирательной комиссии, горожане голосуют активно. 

- Избиратели идут хорошо. Вчера утром была большая активность. Также сегодня будем организовывать голосование на дому, - рассказывает председатель участковой избирательной комиссии №869 Светлана Новикова.  

При входе на участок у избирателей обязательно измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиком и выдают индивидуальный пакет. В нем — защитная маска, перчатки и ручка. 

- К нам на участок можно приходить и ничего не бояться. У нас предусмотрены все средства индивидуальной защиты, - говорит Светлана Новикова. - Через каждые два часа идет обработка помещений. Обрабатываются столы, ручки, двери. 

Измерили температуру и вручили индивидуальный пакет бизнес-омбудсмену Курганской области Алексею Чуеву. По его словам, такие меры безопасности во время голосования по поправкам в Конституцию важны. 

- Выдают маски, индивидуальные ручки, перчатки. Обрабатывают руки на входе. Считаю, что этих мер достаточно для того, чтобы  сократить уровень заболеваемости и не допустить распространение инфекции, - подчеркивает Алексей Чуев.   

Как важно соблюдать мер безопасности во время пандемии коронавируса, также и важно проявить свою гражданскую позицию и прийти на выборы. 

- Дело каждого — прийти, проголосовать, оставить свое мнение, - резюмирует Чуев. - Впервые в  основной закон страны вводится такое понятие как «предпринимательство». Четко прописывается его роль. Государство берет на себя ответственность по содействию предпринимательской инициативы. 

Общероссийское голосование проходит с 25 июня по 1 июля. Для этого в Курганской области созданы 963 избирательных участка.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также