Пожар в историческом центре Кургана и новые случаи коронавируса в Зауралье, россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ

Пожар в историческом центре Кургана и новые случаи коронавируса в Зауралье, россиян предупредили о росте тарифов ЖКХ

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 29 июня 2020 г.

«Область 45» - о случаях COVID-19 

Число заболевших COVID-19 в Кургане продолжает расти. За последние сутки в регионе зафиксировали еще 33 случая коронавируса. Заболели жители Кургана и Шадринска. Также инфекцию в 9 районах области.    

«Всего с начала регистрации заболеваемости в Зауралье зафиксировано 786 случаев инфекции. За это время выздоровели 423 человека. За последние сутки из инфекционного госпитали выписали 8 пациентов», - ссылается портал «Область 45» на данные оперштаба. 

«Область 45» - о пожаре в центре Кургана

В Кургане по улице Кирова, д. 47 29 июня случился пожар. В историческом центре города горел двухэтажный заброшенный дом. Возгорание произошло в комнате площадью 30 квадратных метров. 

«Вызов поступил в 12:25. Через минуту пожарные были на месте. В 12:41 огонь был ликвидирован. На месте работали 9 человек и 2 единицы техники. По предварительным данным, причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц», - цитирует сайт «Область 45» руководителя пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольгу Сабуркину.

«Область 45» - об уголовном деле

Курганские следователи возбудили уголовное дело в отношении двух мужчин, которые напали на членов участковой избирательной комиссии. Подозреваемые задержаны. В ближайшее время им предъявят обвинение. 

«Пьяные курганцы напали на представителей участковой избирательной комиссии 27 июня на территории участка №945 во 2-м микрорайоне Кургана. Мужчины пытались отобрать переносной ящик для голосования и пакет с использованными защитными костюмами, масками и перчатками. Пакет с мусором хулиганы вырвали, но сам ящик и голоса избирателей остались целыми. Девушкам на помощь пришел 19-летний наблюдатель», - пишет портал «Область 45».  

Lenta.ru — о росте тарифов ЖКХ

Несмотря на пандемию коронавируса, затронувшую Россию, коммунальные тарифы в стране по сложившейся традиции будут увеличены с 1 июля.

«В ряде регионов подорожают не все услуги ЖКХ, кроме того, до 2021 года россияне защищены от штрафов и отключений услуг за задолженности по коммуналке. Такое решение власти страны приняли в апреле, чтобы уменьшить негативное влияние последствий пандемии COVID-19 на финансовое состояние граждан», - пишет Lenta.ru.

ТАСС - о голосовании

Поправки к Конституции РФ за четыре дня голосования, предшествующие основному дню - 1 июля, поддержали 76% респондентов Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Соответствующие данные экзитпола опубликованы в понедельник на официальном сайте центра.

«По состоянию на 21:00 мск воскресенья в опросе приняли участие 163 124 человека. Ответили на вопрос 70,6% респондентов, 29,4% отвечать отказались. Против поправок проголосовали, по данным экзитпола, 23,6% ответивших на вопрос россиян», - сообщает ТАСС

«Коммерсант» - о кинотеатрах

Российские кинотеатры откроются с 15 июля, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко. В конце марта они прекратили работу в связи с коронавирусом.

«Мы видим, что все организации досуга и отдыха действительно переживают сейчас период такого подъема, возрождения. Мы видим энтузиазм работников в сфере туризма, спорта и культуры. Люди по-настоящему соскучились по работе и наконец-то возвращаются к нормальной жизни»,— приводит «Коммерсант» слова вице-премьера.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также