В Кургане новый сквер и крупное отключение воды, россияне рассказали о планах на путешествия и о желаемых доходах

В Кургане новый сквер и крупное отключение воды, россияне рассказали о планах на путешествия и о желаемых доходах

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 июля 2020 г.

«Область 45» - про сквер 

В микрорайоне Рябково по улице Чернореченской вместо «грязного заросшего пустыря» появится новый сквер. Также здесь приступили к ремонту дворов.

«В городе завершаются ремонты «первой партии» дворовых территорий, законтрактованных раньше всех. Основные вопросы – качество асфальтового покрытия, подгонки и установки бордюров, наличие правильного уклона и водосточной системы», - цитирует «Область 45» губернатора Курганской области Вадима Шумкова.

«Область 45» - про отключение воды

В субботу и понедельник в двух районах Кургана отключат воду.

«4 июля с 10 до 18 часов ремонтники отключат холодную воду на объектах: б/о Болдинцево, СНТ Болдинцево, п. Придорожный. А в понедельник 6 июля с 9 до 23 часов будет отключена холодная вода по адресам: 3 микрорайон д. 5, 6, 8, 8а, 8в, 8г, 9, 9д (ТРЦ «Метрополис»), 11 (д/с №134 «Крепыш»), теплопункт №112», - сообщает «Область 45».

45.ru – про токсикоманию

Прокурор Зауралья Андрей Назаров считает, что в Курганской области нужно запретить продажу несовершеннолетним зажигалок со сжиженным углеводородным газом. Это необходимо для борьбы с подростковой токсикоманией. 

«Нужно ввести ответственность для юридических лиц, которые будут продавать подросткам зажигалки с контейнером со сжиженным углеводородным газом, а также баллоны с таким газом, используемые для работы бытовых туристских плит и заправки зажигалок. Продавцы, если у них возникнут сомнения, смогут спрашивать документы у желающего купить указанные товары», - пишет сайт 45.ru. 

Предложенный прокуратурой законопроект депутаты рассмотрят после завершения каникул.

Газета.ру – о планах россиян на путешествия этим летом 

Недавно проведенный сервисом путешествий опрос выяснил, что больше половины граждан страны не располагают средствами на путешествия.

«По словам каждого второго респондента (51%), отпуск планировать не на что – накоплений нет, все деньги потрачены. Еще 19% рассказали, что сбережений хватает только на поездки по области. У 15% опрошенных денег на путешествия достаточно, и они ждут, когда откроются нужные направления, а 4% уже купили билет или запланировали тур», - цитирует Газета.ру результаты опроса.

«Интерфакс» - об итогах голосования 

Центризбирком утвердил результаты голосования по поправкам в Конституцию. Изменения одобрили 77,92% проголосовавших, против были 21,27% при явке в 67,97%.Эти данные указаны в постановлении комиссии, которое было одобрено членами ЦИК единогласно. 

«По закону количество граждан, принявших участие в голосовании, определяется по количеству бюллетеней в ящиках для голосования. Были и такие, кто брал бюллетени и уходил. Поэтому здесь точная норма - только по бюллетеням, которые оказались в ящиках для голосования, - объяснила она. - Документы, протоколы, сводные таблицы объективно отражают все результаты прошедшего голосования», - цитирует «Интерфакс» главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову.

«Прайм» - о доходах семей 

Среднестатистическая российская семья из трех человек, в которой двое взрослых работают, хотела бы иметь ежемесячный доход в размере 85,7 тысячи рублей. Такое исследование провел холдинг «Ромир».

«22% опрошенных считают, что для семейного бюджета достаточно в месяц иметь от 60 до 90 тысяч рублей. Еще 21% — от 90 до 120 тысяч рублей. В качестве желаемого месячного дохода сумму от 45 до 60 тысяч рублей назвали 18% участников опроса. 4% довольствовались бы доходом в размере 20-30 тысяч рублей в месяц, еще 2% — готовы жить на менее чем двадцать тысяч рублей в месяц», пишет «Прайм».

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Панфилова Людмила Валерьевна
08.07.2020
Июль, аномальная жара. В квартирах жарко и душно особенно пожилым людям. В доме №91-Б по ул Коли Мяготина у второго подъезда не установлена скамья для отдыха пожилым людям хотя бы в утренние часы В подъезде на четырёх этажах живут пенсионеры, некоторым из них за 80 лет. Управляющая компания "Мастер" .директор Зайцев В.Г. не реагирует на просьбы собственников жилых помещений об установке скамьи для отдыха пенсионерам и родителям с малыми детьми. Просьба установить скамью у второго подъезда.
Написать комментарий

Читайте также