Популярный в Кургане пляж собираются открыть в ближайшие дни

Популярный в Кургане пляж собираются открыть в ближайшие дни

В Кургане готовятся к открытию одного из самых популярных мест отдыха и купания горожан — пляжа «Бабьи пески». Сейчас здесь идут работы по благоустройству.

В пресс-службе курганской администрации сообщили, что подрядчик должен ускорить темпы работ и завершить благоустройство «Бабьих песков» в ближайшие дни. 

На территории зоны отдыха установят скамейки, урны и раздевалки. Появятся игровые и спортивные комплексы на детской площадке. Также на «Бабьих песках» будут размещены теневые навесы и лежаки. 

Сейчас получены положительные результаты проб воды и песка, взятых в зоне отдыха «Бабьи пески». Водолазы обследовали и очистили дно водоема. Сделаны места для купания детей и лиц, не умеющих плавать. На пляже установлены кабинки для переодевания, урны, туалеты, дежурят спасатели. 

В ближайшее время пляж «Бабьи пески» должны принять межведомственная комиссия. Также планируется организовать приемку пляжа на бульваре Солнечном. Об официальном открытии этих мест отдыха и купания будет сообщено дополнительно.

Пока в Кургане официально открыт один пляж — это зона отдыха на Голубых озёрах.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Виктор
08.07.2020
8 июля сегодня. Весны и июня не хватило?
Иван Камшилов
09.07.2020
Что им не хватает и так понятно!
Алексей
09.07.2020
Это каждый год в Кургане. Открывают пляжи в то время, когда купальный сезон через 2-3 недели пора закрывать. Почему не открыть пляжи в начале июня, а все подготовительные работы не сделать в мае, когда уже стоит хорошая погода???!!!
Ответ Камшилову.
09.07.2020
Ты много разговариваешь.
Написать комментарий

Читайте также