Курганские волонтеры отметили труд медиков в период пандемии

Курганские волонтеры отметили труд медиков в период пандемии

На территории инфекционного госпиталя в Кургане волонтёры штаба #МыВместе установили памятный камень. Так добровольцы отдали дань уважения труду зауральских медиков, которые работают в условиях коронавируса.

Более трех месяцев напряженного труда в тяжелейших условиях коронавирусной инфекции. Усилия курганских медиков заслуживают огромного уважения, и поэтому волонтеры и предприниматели-добровольцы решили отметить их самоотверженность. Волонтеры установили в больнице камень, облагородили подход к нему и накануне открытия провели субботник по уборке окружающей территории.

- Сегодня на территории инфекционной больницы состоялось открытие памятного камня. Камень открыт в знак благодарности медицинским работникам, которые работали во время коронавируса. Конечно, эти врачи заслуживают признания, и низкий им поклон за тот труд, который они совершали, совершают и еще неизвестно сколько будут совершать, - поделилась впечатлениями представитель волонтеров-медиков Елена Ведрова.

Персонал медучреждения с благодарностью отреагировал на памятный знак и подарки от волонтеров. Врачи признаются, что помощь добровольцев является для них неоценимой поддержкой, которая всегда приходит вовремя и никогда не бывает лишней.

Главврач больницы Игорь Журавский отметил, что общественная поддержка помогает медикам перенести тяготы рабочих будней:

«Волонтеры помогают, они поддерживают нас очень. Ну и помощь населения, помощь предпринимателей, но прежде всего, волонтеров. Посмотришь на них, таких молодых, и сразу прибавляется сил».

Служба информации "Область 45" , фото ОНФ I Курганская область
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также