Пандемия коронавируса замедлила реконструкцию курганского аэропорта

Пандемия коронавируса замедлила реконструкцию курганского аэропорта

Коронавирус повлиял на масштабную реконструкцию курганского аэропорта. Из-за угрозы распространения коронавируса работы несколько замедлились. Но сейчас ремонт продолжается.

До конца этого года в курганском аэропорту полностью приведут в порядок второй этаж здания, заменят витражи со стороны лётного поля. После перейдут к фасаду и первому этажу. 

Ход работ сегодня, 9 июля, оценил губернатор Курганской области Вадим Шумков

- Из-за того, что были приостановлены авиарейсы, не было потока пассажиров и доходов, процесс ремонта частично замедлился, - подчеркнул Шумков. - Мы с коллегами договорились, что до конца года полностью закрывают весь периметр, приводят в соответствие с проектом фасад и контур аэропорта. И, я полагаю, начнут заниматься первым этажом. 

В планах - перенести зону досмотра. Пассажиры будут сдавать багаж на первом этаже, затем подниматься на второй, проходить досмотр и попадать в стерильную зону ожидания. За взлетом и посадкой курганцы и гости города смогут наблюдать сквозь витражные стёкла.

Будет благоустроена и территория рядом с аэропортом. Появится стоянка, облагородят аллею.

- Думаю, все планы, которые были намечены в феврале, завершим в конце этого или начале следующего года, - заключил глава региона. - Аэропорт будет выглядеть достойно. 

Работы по обновлению аэропорта начались в этом году. Цветовые решения фасадов и внутренней отделки помещений выбраны с учётом цветов геральдических символов Курганской области - это оттенки зелёного и белого.

Служба информации «Область 45». Фото с сайта правительства Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также