На территории курганской школы появится крупный спортобъект

10.07.2020
Спорт
На территории курганской школы появится крупный спортобъект

В Заозерном на территории курганской средней школы №5 началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа.

О начале работ на своей странице в социальной сети «Вконтакте» объявил начальник регионального спортуправления Александр Васильев.

- Сейчас стартовали  работы по подготовке основания для монтажа оборудования. До 15 июля объявлен прием заявок на поставку оборудования для комплекса. Все работы планируется завершить до наступления холодов, - написал чиновник. 

Новый спортобъект будет включать в себя футбольное поле 30х60, легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков, оборудование для функционального тренинга, мобильную баскетбольную ферму и стойки для бадминтона, хоккейный корт, уличные тренажеры и спортивный комплекс для воркаута, трибуны.

На строительство нового спортивного объекта из федерального бюджета Курганской области выделена субсидия в размере 25 млн рублей. На подготовку основания для комплекса городской бюджет выделил порядка 9 млн рублей.

Служба информации «Область 45». Фото со страницы Александра Васильева.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Анна
10.07.2020
А где спортивные площадки у знаменитой гимназии 47?
Светлана
10.07.2020
В Заозерном возле 7 школы уже есть спортобъект, а в Рябково???? Будут что нибудь благоустаивать?
Павел
10.07.2020
У нас походу люди только в заозерном живут а в других местах так себе только бордюры ставим
Ольга
11.07.2020
В Великой стране,в г.Кургаге ни в одной школе нет бассейна,ни душевых кабин ,что бы дети после физкультуры могли от пота ополоснуться. Это же сколько денег и справок и документов в разные инстанции. А всё бахвплятся -"У нас всё для народа ,всё для детей " Прошлый век .
Вера
11.07.2020
Замечательно. Там давно пора было навести порядок.
Написать комментарий

Читайте также