В Кургане строят крупный спортобъект и реконструируют центральный парк, в России заговорили о деноминации рубля

В Кургане строят крупный спортобъект и реконструируют центральный парк, в России заговорили о деноминации рубля

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 10 июля 2020 г.

«Область 45» - о новом ФОКе

В Кургане на территории курганской средней школы №5 в Заозерном началось строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа. Он будет включать в себя футбольное поле 30х60, легкоатлетические дорожки, сектор для прыжков, хоккейный корт, уличные тренажеры и спортивный комплекс для воркаута, трибуны.

«Стартовали  работы по подготовке основания для монтажа оборудования. До 15 июля объявлен прием заявок на поставку оборудования для комплекса. Все работы планируется завершить до наступления холодов», - цитирует портал «Область 45» начальника регионального спортуправления Александра Васильева.

«Область 45» - о ЦПКиО

В Центральном парке культуры и отдыха Кургана готовятся к укладке асфальта на аллеях, устанавливают бордюры. Буквы «ЦПКиО» на входе заменят на новые. Также в парке установят туалет с пандусом и тремя кабинами, одна из которых будет для маломобильных граждан. 

«Поскольку модернизация аттракционного комплекса требует серьезных финансовых вложений, разработана инвестиционная модель с десятилетним сроком - с 2021 по 2031 годы. Один аттракцион – «Паровозик» для малышей – приобрели уже в этом году», - пишет сайт «Область 45»

«Курган и курганцы» - о рыбалке 

Зауральские рыболовы-любители смогут отправиться на рыбалку не только с удочкой, но и с сетями. Сейчас законодатели меняют правила рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Рыбачить сетями можно будет после вступления в силу правил.

«Сначала нужно будет зарегистрировать сети и получить разрешение на ловлю в определенном водоеме: любительская рыбалка не должна мешать промышленному лову», - ссылается газета «Курган и курганцы» на данные регионального департамента агропромышленного комплекса. 

Lenta.ru — о деноминации рубля

Со времени последней деноминации в 1998 году российский рубль достаточно обесценился, чтобы можно было провести новую. Об этом заявил российский аналитик Александр Разуваев.

«О такой мере приходится говорить из-за резкого роста в стране количества наличных денег. По оценкам Центробанка, в июле объем наличности превысил 11,6 триллиона рублей, достигнув рекордной отметки. Другими словами, на каждого россиянина, в том числе детей, приходится по 80 тысяч рублей», - цитирует Lenta.ru аналитика. 

RT на русском — о новых ограничениях

Всемирная организация здравоохранения не исключает, что в России могут вновь ввести ограничения из-за коронавируса. Такой сценарий развития событий возможен, если россияне не будут соблюдать меры предосторожности. 

«Риск возобновления запретов остаётся до тех пор, пока не появится вакцина или лекарство. Надо быть к этому готовыми. Лучше пусть это будет раньше, не надо ждать, пока вирус ещё больше распространится», — приводит слова представителя организации Мелиты Вуйнович RT на русском

Федеральное агентство новостей - о президенте Союза биатлонистов России

Владимир Драчев покинул пост президента Союза биатлонистов России (СБР). Он объяснил свой уход большой загруженностью в работе по линии Госдумы РФ. 

«В существующих условиях он не сможет с привычной для себя отдачей погрузиться в биатлон и подготовку сборной команды страны к предстоящим Олимпийским играм», - сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН).

Проведение внеочередной отчетно-выборной конференции СБР запланировано на 11 июля. Единственным кандидатом на должность главы организации является член правления СБР Виктор Майгуров.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Назад в будущее
10.07.2020
Правильно нолик убрать и будет 8р за $И пенсии с ЗП как раньше 1-2.5к
Елена
11.07.2020
Ну правильно....этого только и ждем!!!
Написать комментарий

Читайте также