Курганские студенты получили дипломы из окна

Курганские студенты получили дипломы из окна

В условиях пандемии вручение дипломов курганским студентам проходит в необычном формате. Недавно свои дипломы получили студенты кафедры журналистики Курганского госуниверситета.

Вместо торжественного вручения с фанфарами и ведущими – передача через окно. Так в нынешних условиях получают дипломы выпускники кафедры журналистики и массовых коммуникаций Курганского госуниверситета. Выпускница Юлия Фотеева уже работает по специальности, в пресс-службе. Такой формат вручения девушку удручает, однако она старается не терять позитив.

- Вообще, конечно, все 4 года, пока мы учились, мы ждали, что у нас будет торжественное вручение: с линейкой, с музыкой и всем таким, - делится выпускница Юлия Фотеева. - Но в сложившейся ситуации я даже немного радуюсь, что вручение есть хотя бы такое. Потому что есть возможность показать семье этот торжественный момент. Тем более, что у меня все приехали сделать какие-то памятные фотографии. И с одногруппницами встретиться, возможно, в последний раз.

Ситуацию как обучающую рассматривает и руководство. По словам заведующей кафедры журналистики Натальи Катайцевой, для будущих журналистов такой формат – это уникальный опыт.

- Прикольно, очень прикольно. Ведь для журналистов важно что? Для журналиста важен какой-то эксклюзив. Я считаю, что такое вручение дипломов, которое происходит в этом году – это определённого рода эксклюзив. Я не думаю, что он повторится в последующие годы. Даже если ситуация будет такая, то будет уже что-то придумано, какие-то другие формы, другие форматы, - считает заведующая кафедрой журналистики и массовых коммуникаций КГУ Наталья Катайцева.

Заветный диплом бакалавра журналистики получили 14 студенток. Всего в этом году дипломы Курганского госуниверситета получат более 1600 человек.

Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также