Когда в Кургане обустроят места отдыха?

Когда в Кургане обустроят места отдыха?

Глава Курганской области ответил на вопросы по ремонту пляжей и парков Кургана.

Вадим Шумков обратил внимание на актуальные вопросы ремонта областного центра. Так, в ближайшее время будут закончены основные работы на пляже «Бабьи пески». 

Городская набережная по-прежнему остается в планах реконструкции города. Деньги на ее ремонт выделены, процесс притормозили проектировщики. Вместо декабря прошлого года технические документы подготовили только в июне. Теперь остается надеяться, что подрядчик, с которым уже заключили контракт на ремонт, будет работать быстро.

Большая реконструкция проходит в ЦПКиО Кургана. Причем, вырубленные деревья на берегу реки Битевки не относятся к благоустройству парка, эти работы выполняют по контракту, который связан с берегоукреплением речки. После завершения работ на месте срубленных деревьев будет площадка, а городская администрация получила указание высадить новые растения в другом месте. После выполнения работ власти планируют очистить саму Битевку, работы над этим проектом идут, его реализацию постараются начать в 2021 году. Губернатор выразил пожелание, чтобы вскоре весь центральный парк был комплексно отремонтирован. 

Помимо работ в ЦПКиО, есть надежда, что в конце лета начнутся работы по благоустройству городского сада.

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также