На Шадринском тракте и в микрорайонах Кургана станет светлее

На Шадринском тракте и в микрорайонах Кургана станет светлее

В администрации Кургана рассказали о планах по освещению города.

На улице Заречной в микрорайоне Глинки установили 60 опор с современными светодиодными светильниками. На улице Московской в микрорайоне Тополя появилось 24 таких опоры. 

Также ведутся работы по устройству подсветки стел на автомобильных кольцах со стороны Тюмени и Куртамыша, рассказали в мэрии Кургана. 

В этом году также продолжат линии наружного освещения на 8-ми объектах улично-дорожной сети. Часть из них была отремонтирована или ремонтируется в настоящее время в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». 

Это Шадринский тракт (от проспекта Голикова до трассы Иртыш); улица Омская (от существующих линий до трассы Иртыш); Восточный подъезд (от трассы Иртыш до микрорайона Керамзитный); шоссе Ботаническое (от путепровода в микрорайоне Керамзитный до шоссе Тюнина); улица Сибирская (от дома № 70б по улице Куйбышева до улицы Савельева); улица Бурова-Петрова (от реки Тобол до поворота на микрорайон Смолино); улица Челноковская в микрорайоне Глинки; проспект Конституции (от «Синтеза» до поворота на улицу Хвойную).

Первые результаты по Шадринскому тракту и улице Омской должны быть готовы 17 июля. Еще 6 улиц - до 22 июля. 

В пресс-службе мэрии Кургана такде уточнили, что прошли государственную экспертизу проекты на строительство 6-ти линий освещения в различных микрорайонах города, в том числе на бульваре Солнечном, в Черемухово и других.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также