Скандальному спикеру Шадринской думы депутаты объявили импичмент

Скандальному спикеру Шадринской думы депутаты объявили импичмент

Депутаты Шадринской городской Думы проголосовали за отставку председателя местного парламента Анатолия Черных.

В администрации Шадринска корреспонденту «Область 45» эту информацию подтвердили. За отставку Черных проголосовали 19 из 21 депутата Шадринской думы. 

Также в пресс-службе администрации добавили, что изначально вопроса об отставке в повестке заседания думы не было. Вопрос о снятии Черных с должности внёс глава Шадринска Виктор Ермишкин. А инициировали его сами местные депутаты, обратившись к мэру, который является секретарем местного отделения партии «Единая Россия».

Ранее Анатолий Черных решил баллотироваться на выборы в Шадриснкую думу в качестве самовыдвиженца. За это его могут исключить из партии «Единая Россия», членом которой он является. Такое решение Черных многие объясняли попыткой ухватиться за соломинку, ведь накануне он провалил предварительное согласование по выборам в местный парламент нового созыва. За Черных было отдано всего 3 голоса, и этот результат оказался самым низким среди всех. 

Еще раньше шадринские депутаты подозревали его в превышении должностных полномочий, подлоге и неправомерном начислении депутатских выплат. По словам парламентариев, Черных принял бюджетной сметы местной думы чуть ли не единолично, не согласовав с ними, хотя по Уставу обязан был это сделать.

Ещё одна претензия – суммы депутатских выплат. По этому поводу депутаты обращались с жалобой в прокуратуру. Уже тогда в  кулуарах Шадринской думы ходили разговоры, что депутаты готовы объявить Черных импичмент. Они подозревали его также в многочисленных нарушениях регламента работы думы и блокировании их работы.

Как стало известно, уже 21 июля шадринские депутаты соберутся на внеочередное заседание, чтобы выбрать нового и.о. председателя.

Видео с подсчётом голосов депутатов Шадринской думы за отставку Анатолия Черных:

Служба информации «Область 45». фото администрации Шадринска, видео группы "Энергия перемен" соцсети "Вконтакте"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также