В Кургане появятся информативные автобусные остановки с интернетом

В Кургане появятся информативные автобусные остановки с интернетом

В областном центре вскоре установят автобусные остановочные комплексы, в которых будет возможность зарядки телефонов и беспроводной доступ в сеть.

Администрация Кургана объявила о скорой замене устаревших остановок на улицах города. 

В центре Кургана поставят 12 остановок со стеклянными панелями. Они расположатся на улицах К.Мяготина, Куйбышева, Савельева и Гагарина.

87 комплексов с металлическими перфорированными стенами установят в отдаленных микрорайонах города - Заозерный, Восточный, Глинки, Рябково, Тополя и других.

На остановках по Чернореченской, Мяготина - Зорге (у ЗАГСа) и Красина (напротив травмпункта) разместятся торговые павильоны. 

Новинкой города станут три высокотехнологичных остановочных комплекса. В них пассажиры и граждане города смогут зарядить свои гаджеты через USB-порты, Wi-Fi роутеры будут раздавать Интернет, а информацию об автобусных маршрутах и не только горожане смогут узнавать посредством информационных рекламных табло. Такие остановки планируют установить на бульваре Солнечный, на Троицкой площади и напротив Дома быта, сообщает пресс-служба администрации Кургана.

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
хорошее дело
17.07.2020
Осталось только автобусы, хотя бы чистые и опрятные, пустить на маршруты, а развалины с продавленными сиденьями списать. Кондукторам выдать спецодежду, хотя бы бриджи, чтоб они не блистали интимными шортиками,прикрывающими лишь пупок.
кондуктор
17.07.2020
А когда на конечных остановках городских маршрутов появятся для водителей и кондукторов "умные туалеты"???
Написать комментарий

Читайте также