В Кургане потушили большой пожар и вскоре установят высокотехнологичные остановки, статистики заявляют о прохождении пика коронавируса в России

В Кургане потушили большой пожар и вскоре установят высокотехнологичные остановки, статистики заявляют о прохождении пика коронавируса в России

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 17 июля 2020 г.

«Область 45» - о новых квартирах для переселенцев из ветхого жилья 

Программа переселения граждан из аварийного жилья позволит курганцам в начале осени въехать в 32 новые квартиры. 

- Новый дом для переселенцев расположен на улице Калинина, 105. Кирпичный трёхэтажный дом уже построен, осталась внутренняя отделка и благоустройство жилой прилегающей территории. У многоквартирного дома положат асфальт, обустроят детскую игровую площадку. Курганцы получат полностью готовые квартиры — с отделкой и сантехникой, - сообщает портал «Область 45».

«Область 45» - о крупном пожаре в промзоне Кургана

В Кургане ликвидировали сильный пожар, который произошел вечером 16 июля на площади 1000 квадратных метров производственного здания по проспекту Машиностроителей. 

- С огнем пожарные боролись более пяти часов. Их работу осложняли жара и сильное задымление. Сообщение о возгорании на пульт спасателей поступило в 18:30, ликвидировали огонь в 00:05 - цитирует пресс-службу Главного управления МЧС России по Курганской области ресурс «Область 45».

«Область 45» – о новых остановочных комплексах Кургана

В областном центре вскоре установят автобусные остановочные комплексы, в которых будет возможность зарядки телефонов и беспроводной доступ в сеть.

— В них пассажиры и граждане города смогут зарядить свои гаджеты через USB-порты, Wi-Fi роутеры будут раздавать Интернет, а информацию об автобусных маршрутах и не только горожане смогут узнавать посредством информационных рекламных табло. Такие остановки планируют установить на бульваре Солнечный, на Троицкой площади и напротив Дома быта, - цитирует пресс-службу администрации Кургана портал «Область 45». 

Газета.ру – о внезапной проверке готовности войск России

Президент Владимир Путин дал задание министерству обороны проверить войска Южного и Западного военных округов, морской пехоты Северного и Тихоокеанского флотов, отдельных соединений центрального подчинения и Воздушно-десантных войск (ВДВ).

- Во внезапной проверке участвуют около 150 тыс. военных, более 26 тыс. единиц техники, 414 летательных аппаратов, 106 кораблей и судов. Проверка организована для оценки способности ВС обеспечить военную безопасность на юго-западе России, где на сегодняшний день сохраняются серьезные угрозы террористического характера,— цитирует министра обороны Сергея Шойгу сайт Известия.ру.

РИА Новости – о повышении цен на газ в России

Цены на газ для населения повысятся в России с 1 августа. Изначально ФАС собиралась поднять тарифы на три процента с июля, однако индексацию заморозили из-за ситуации с коронавирусом.  

- Цены все же повысят, так как это заложено в прогнозе социально-экономического развития и в бюджете — в виде отчислений по налогам, - приводит высказывание главы ФАС Игоря Артемьева РИА Новости.

Вести.RU – о ситуации с коронавирусом в регионах страны

Пик заболеваемости коронавирусом COVID-19 прошли все российские регионы. Эпидемия в России перешла в стадию угасания. 

- Дела обстоят по-разному в каждом из российских субъектов. Среди красных регионов, в которых снятие ограничений находится на нулевом уровне, всего два. Это Ханты-Мансийский округ – Югра и Тува. 41 регион на первом этапе снятия ограничений, еще 33 региона – на втором, а 9 уже на финальном третьем этапе, - цитирует статистику Центра экономических исследований Вести.RU.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также