В Зауралье появятся интернет-кафе и полезное мобильное приложение

В Зауралье появятся интернет-кафе и полезное мобильное приложение

В Курганской области можно будет получить информацию о социальной поддержке через мобильное приложение и научиться полезным знаниям у специалистов IT-сферы.

В текущем году Курганский центр социальной защиты и центр соцобслуживания населения Притобольного района создадут два интернет-кафе. Уже закуплены компьютеры и мебель. Они помогут семьям с детьми, которые стоят на социальном учете, бесплатно обучиться информационной грамотности. Специалисты из IT-сферы научат, как пользоваться важными социальными инфоресурсами для граждан – Госуслуги, Пенсионный фонд и другими. Кроме этого, детям и их родителям сообщат о возможностях удаленной работы, познакомят с интересными сайтами культуры и образования.

В следующем году аналогичную программу запустят социальные центры Альменевского и Варгашинского районов, а также областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Также в 2021 году обещают разработать мобильное приложение «Социальный путеводитель Зауралья». Оно будет помогать семьям с детьми узнавать, как можно получить поддержку и проконсультироваться со специалистами социальных служб, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Руслан
23.07.2020
Ещё бы придумали бесплатное IT образование. Для тех кто малоимущий и по состоянию здоровья не может физически работать. Рынок программирования растет и удаленка в тренде. А у нас в Кургане с этим проблема. Стоимость обучения слишком высока и неподъемна. Да и подобных обучений нет, практически. Мало познакомить с рынком удаленки и IT, нужно внедрять и обучать этому, бесплатно или на контрактной основе.А так идея неплохая.
Написать комментарий

Читайте также