Сколько школьников Зауралья сдали русский язык на 100 баллов, в Шадринске выбрали нового председателя гордумы, Росгвардия будет учитывать оружие граждан через IT-платформу

 Сколько школьников Зауралья сдали русский язык на 100 баллов, в Шадринске выбрали нового председателя гордумы, Росгвардия будет учитывать оружие граждан через IT-платформу

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 23 июля 2020 г.

«Область 45» - о жертвах коронавируса

Количество смертей от коронавируса в Зауралье увеличилось до 7, всего с начала пандемии в области умерли 15 инфицированных.

«Четверо пациентов умерли с 15 по 20 июля. Результаты экспертизы стали известны накануне. Все четверо имели тяжёлые хронические заболевания, которые отягчали течение болезни. Двое скончавшихся - 91-летняя и 63-летняя жительницы Кургана. Еще умер 62-летний житель Шатровского района. Четвёртый скончавшийся пациент – 67-летний житель Каргапольского района», - приводит данные оперштаба сайт «Область 45».

«Область 45» - о «стобалльниках» ЕГЭ по русскому

В Курганской области 11 школьников сумели выполнить задания единого государственного экзамена по русскому языку с максимальным результатом.

«Несмотря на пандемию и связанные с ней ограничения, ученики и педагоги сумели перестроиться, перейти на новые форматы обучения и сделать все, чтобы выпускники этого года получили максимум знаний и уверенность в том, что ЕГЭ они сдадут хорошо», - цитирует директора департамента образования и науки Андрея Кочерова портал «Область 45».

«Область 45» - о новом спикере шадринской гордумы

В Шадринской городской думе прошло внеочередное заседание, на котором депутаты избирали председателя.

«Новым председателем Шадринской городской думы стал Владимир Шмаков. За него проголосовали 17 депутатов из 18. Один человек отдал свой голос второму кандидату», - огласила итоги голосования «Область 45», ссылаясь на пресс-службу шадринской администрации. 

Lenta.ru – об открытии границ

Несмотря на заявления турецких авиакомпаний о предстоящих с 1 августа полетах в РФ, российские власти пока не готовы назвать дату открытия границ.

«Пока мы не слышали заявлений на этот счет от правительства. Контакты по открытию границ осуществляются. Россия будет возобновлять авиасообщение исключительно на принципах взаимности, но точных решений пока нет», — цитирует заявление пресс-секретаря президента России Lenta.ru.

«Российская газета» - о планах по повышению доходов населения

Недавно опубликованный указ президента России предписывает обеспечить рост доходов и пенсий до 2030 года.

"Обеспечение темпа устойчивого роста доходов населения и уровня пенсионного обеспечения не ниже инфляции" установлено в качестве целевого показателя в рамках национальной цели "Достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство", - приводит выдержку из документа указа «Российская газета».

Коммерсантъ – о создании платформы для контроля оружия

В России заканчивается разработка информационной системы для Росгвардии. Оно поможет управлению контролировать оборот оружия в стране. 

«Благодаря этой платформе Росгвардия сможет отслеживать все гражданское оружие от производства на заводе до магазинов. Также это упростит выдачу разрешений на его покупку и хранение: нужно будет отправить заявку через новый портал, и вместо документации владельцы оружия получат единую пластиковую карту. Для владельцев оружия планируется разработать мобильное приложение для Androis и iOS», - доводит до сведения читателей данные портала госзакупок Коммерсантъ.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также