Бесплатная ординатура для будущих врачей Зауралья

Бесплатная ординатура для будущих врачей Зауралья

Департамент здравоохранения Курганской области приглашает выпускников медвузов получить направление на бесплатное обучение в ординатуре.

До 31 июля 2020 года выпускники медицинских вузов могут занять 19 свободных мест для прохождения обучения в ординатуре ведущих российских медицинских госуниверситетов и исследовательских центров. 

Курганская область нуждается в узких медицинских специалистах. Зауралью требуются рентгенологи, детские кардиологи и хирурги, терапевты, педиатры, фтизиатры, сердечно-сосудистые хирурги, урологи, онкологи, врачи скорой медицинской помощи.

Квоты на бесплатное обучение позволяют нашему региону направлять выпускников на обучение по этим и другим специальностям. Чтобы попасть в число абитуриентов, выпускникам нужно заключить договор с Департаментом здравоохранения и медицинским учреждением. После окончания ординатуры такие молодые специалисты вернутся работать в больницы и поликлиники Курганской области.

Сейчас в медицинских вузах от нашего региона проходят бесплатное обучение 72 ординатора. Многие из них получат дипломы уже в этом году, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Елена.
25.07.2020
Выучатся за счет области и поехали на севвера,да в центр ,а областьосталась.
Акмал
08.04.2022
Здравствуйте, я хотел получить информацию о вашем университете
Написать комментарий

Читайте также