В Кургане повысили стоимость проезда ещё на одном маршруте

В Кургане повысили стоимость проезда ещё на одном маршруте

С 3 августа подорожание затронет маршрут №330. Стоимость одной поездки будет составлять 25 рублей.

О подорожании рассказали в департаменте развития городского хозяйства администрации города Кургана. 

Напомним, ранее до 25 рублей проезд подорожал на маршруте №328. 

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Иван
24.07.2020
Какая снова причина подорожания?
транспортник
24.07.2020
Учитывая, что все муниципальные маршруты(главного транспортного актива) муниципального образования, переведены постановлением Администрацией города в маршруты с нерегулируемым тарифом и переданы на обслуживание бизнесу, то частные перевозчики могут самостоятельно устанавливать на этих маршрутах цены на проезд даже без объяснения причин.Влиять на цену проезда по городским маршрутам, Мэрия сможет только после заключения муниципальных контрактов с перевозчиками на перевозку пассажиров и багажа автобусами и перевода маршрутов с нерегулируемого тарифа на регулируемый тариф.
Олеся
24.07.2020
Иван, ну ведь всё кругом дорожает и гораздо значительнее чем проезд в троллейбусе. Всего-то на 1 рубль подорожает. И так уже 2 года цена не меняется, а ведь раньше бывало сразу на 2 руб проезд дорожал каждый год, а тут всего на 1 руб. Это ведь немного.
для Олеси
24.07.2020
Вы из какого города? У нас в Кургане городская власть троллейбус успешно обанкротила и ликвидировала еще 2015 году.
Татьяна
24.07.2020
Так ездим же не 1 раз в день, а несколько. Да и зарплаты не поаышали, вот лично мне уже 4 год. Цены растут, а зарплаты у многих нет, да ещё и с пандемией многие без работы остались. Поэтому для меня и для людей безработных-подорожание даж на 1 рубль, уже существенно..
пассажир
25.07.2020
С пониманием относишься к повышению раз в году цены на проезд, в современном комфортабельном общественном транспорте, но когда повышают цену для ларьков на колесах и транспорте, перевозящем многочисленную рекламу с маршрутными указателями из прошлой жизни- это круто!!
Написать комментарий

Читайте также