В Кургане в августе пройдёт Сберкампус

24.07.2020
Банки
В Кургане в августе пройдёт Сберкампус

Сбербанк и благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» запустили в России летние Сберкампусы, в которых дети смогут с пользой провести время, получить знания и навыки по самым современным направлениям науки и технологий.

С 17 августа на базе детского технопарка «Кванториум» в партнерстве с Курганским областным лицеем-интернатом для одаренных детей интенсивная образовательная смена длиною в 5 дней будет организована для 100 зауральских школьников с 10 до 18 лет. 

Образовательные интенсивы Сберкампусы предоставляют детям возможности для познавательных и творческих активностей. Высокий уровень методической и методологической поддержки для преподавателей обеспечивает Школьная цифровая платформа.

В течение всего лета ребята получат возможность заниматься в своём городе на высокотехнологичных площадках в соответствующих всем санитарно-эпидемиологическим требованиям. Всего возможность участия в проекте уже предоставлена для 45 субъектов России, большая часть интенсивов проходят в июле и августе.

- Школьники получат возможность проходить образовательные треки по естественно-научным направлениям — от работы с большими данными и искусственного интеллекта до робототехники и космических технологий, - говорит управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. -Для обучения будут использованы самые современные форматы – «мозговые штурмы», дебаты, стратегические сессии, презентации, защиты проектов и многое Сбербанк в короткие сроки адаптировал свои образовательные сервисы, в том числе Школьную цифровую платформу, и поддержал запуск интенсивов в детских технопарках «Кванториум», центрах «Точка роста» для получения образования цифрового и гуманитарного профилей в сельской местности и центрах цифрового образования детей «IT-куб», созданных в рамках национального проекта «Образование».

В Кургане запись на Сберкампус уже идет. Подробности можно найти в группе технопарка в соцсети «ВКонтакте» kvantorium45. Там же размещены интересные конкурсы, подборки обучающих роликов от партнеров проекта и многое другое.

Проект по созданию Сберкампусов соответствует инициативе организации летних городских лагерей, закрепленной в поручении президента Российской Федерации.

На правах рекламы.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также