Волонтеры Зауралья провели мастер-классы для воспитанников детдомов

Волонтеры Зауралья провели мастер-классы для воспитанников детдомов

Благотворительные фонды Курганской области организовали творческие занятия среди подопечных детских домов Зауралья.

Вот уже 9-й год подряд фонд «Национальное достояние» проводит всероссийскую акцию «Добровольцы - детям». В этом году мероприятия, которые призваны развивать у детей и подростков творческие навыки, продлятся до середины сентября. 

- Данная акция организуется и проводится фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Курганская область, а именно управление социальной защиты населения и организации соцобслуживания ежегодно принимают активное участие в этой акции, - рассказывает начальник отдела по делам семей и детей ГУ соцзащиты населения Курганской области Светлана Кибанова. - Цель акции – привлечение ресурсов добровольчества и волонтерства для оказания помощи семьям с детьми и несовершеннолетним воспитанникам государственных учреждений.

28 июля волонтеры из Кургана и Альменево провели творческие занятия для детей и подростков Курганского детдома. Дети учились создавать открытки из бумаги, картины из цветного песка, различные поделки. Ребятам постарше волонтеры предложили самостоятельно изготовить сувенирные магниты.

- Мы сегодня здесь по приглашению детской общественной организации Курганской области «Открытый мир». Мы принимаем участие впервые в «Летней Неделе добра» и очень довольны, очень рады, что нас пригласили на такое мероприятие, - делится впечатлениями директор АНО «Аура» Людмила Кашперская. - Мы будем проводить мастер-классы. Лично я провожу мастер-класс по изготовлению магнитов. Детки сами изготовят магниты, и соответственно они останутся у них на память, и будут душу греть…

Представители общественной организации «Открытый мир» уже провели занятия с воспитанниками курганского и введенского детских домов. Волонтеры планируют продолжить творческую обучающую программу. 

- В августе мы будем продолжать свои благотворительные мероприятия, проведем так же мастер-классы для детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья, - сообщила о планах менеджер организации Елена Литвинова. - Детям очень нравится. Большим спросом пользуются такие мастер-классы, они привлекают внимание детей.

Валерий Кузнецов, служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также