В Кургане на 10 дней остановят ТЭЦ-1, в Зауралье открыли новый спорткомплекс, в Минздраве сообщили о новом порядке медосмотра водителей

В Кургане на 10 дней остановят ТЭЦ-1, в Зауралье открыли новый спорткомплекс, в Минздраве сообщили о новом порядке медосмотра водителей

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 30 июля 2020 г.

«Область 45» - о приостановке ТЭЦ-1

С 1 по 10 августа в Кургане будет остановлена работа ТЭЦ-1. Причина - ремонтные работы на газораспределительном тепломеханическом оборудовании электростанций. Но горячую воду в домах горожан отключать не будут. 

«Специалисты завершают мероприятия по схеме разводки магистральных сетей, включая резервирование тепловых сетей путем закольцовки тепломагистралей.  Это позволит не прерывать подачу горячего водоснабжения потребителям, для которых источником теплоснабжения являлась курганская ТЭЦ-1», - сообщает портал «Область 45».

ХИТ FM – о новом ФОКе

В Петуховском районе открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь проводят подготовку по девяти направлениям. Для этого в ФОКе имеется универсальный зал для игровых видов спорта, зал для бокса и единоборств, а также тренажерный зал и площадка для настольного тенниса.

«Для спортсменов предусмотрены раздевалки и душевые, для болельщиков – новые трибуны с электронным табло. На строительство и оснащение ФОКа было направлено около 104 млн рублей. Инвентарь для занятий единоборствами приобретен за счет областного бюджета за дополнительные средства», - ссылается ХИТ FM на пресс-службу областного правительства. 

«Область 45» - об продлении ареста экс-замгубернатора

Бывший первый заместитель губернатора Курганской области Сергей Пугин проведёт в СИЗО еще два месяца-до 3 октября. Такое решение вынес Курганский городской суд.

«Высокопоставленного экс-чиновника задержали 29 апреля по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия). 30 апреля Курганский городской суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения бывшему чиновнику. После арест Пугина продлили до 3 августа», - напоминает сайт «Область 45».

«Известия» - о пособии по безработице

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) предложила увеличить минимальный размер пособия по безработице до уровня прожиточного минимума в регионе. А максимальную выплату стоит установить на уровне средней зарплаты в субъекте. 

«На данный момент минимальное пособие в России составляет 4,5 тыс. рублей (до пандемии было 1,5 тыс. рублей), максимальное — 12,1 тыс. рублей. Предполагается, что в среднем по стране размер пособия, рассчитанного по предложению профсоюзов, составил бы 11,7–50,7 тыс. рублей», - пишут «Известия».

РИА «Новости» - о медосмотре водителей

В Министерстве рассказали о разработке новых правил медосмотра водителей. Ведомства согласовали позицию по основным вопросам внедрения новых правил медосвидетельствования для водителей и планируют подготовить изменения к концу года. 

«Согласно новому порядку, автомобилистам для получения медицинской справки нужно будет сдавать анализы на употребление алкоголя, только если нарколог выявит симптомы заболевания. При этом старые условия получения справок сохранятся до 2021 года», - цитирует РИА «Новости» замминистра здравоохранения России Олега Салагая.

Газета.ru - о второй волне коронавируса

Стало известно, где в России может начаться вторая волна коронавируса. Иногородние студенты могут завести в Москву и Санкт-Петербург инфекцию, что приведет к росту заболеваемости. 

«Необходимо, чтобы все иногородние студенты, приезжая, проходили обязательное тестирование или, в качестве более строгой меры, двухнедельный карантин. Однако, спровоцированная студентами вторая волна заражений может оказаться не столь массовой, как первая», — приводит Газета.ru слова проректора по перспективным проектам СПбПУ Алексея Боровкова.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также