Сколько лет исполняется ВДВ и зачем они купаются в фонтанах?

Сколько лет исполняется ВДВ и зачем они купаются в фонтанах?

2 августа 2020 года у российских воздушно-десантных войск юбилей. Десантников Курганской области с праздником поздравил губернатор Вадим Шумков.

Днем рождения ВДВ принято считать 2 августа 1930 года. Именно тогда под Воронежем проводились манёвры, на которых впервые провели десантирование войск на парашютах.

В этом году десантники отмечают 90-летний юбилей. Губернатор Зауралья Вадим Шумков поздравил всех имеющих отношение к ВДВ жителей области с праздником.

«ВДВ - это не просто вид войск, это школа жизни для молодых парней, школа мужества и патриотизма. «Никто кроме нас!» – жизненный лозунг тех, кто и в мирное время умеет брать на себя ответственность за судьбу своей Родины, своей семьи», - отметил в поздравлении глава региона.

Сообщество Вконтакте ДЕСАНТ-КУРГАН в полушутливом посте напомнило своим подписчикам о правилах поведения десантника во время празднования. Среди многих рекомендаций десантникам после исполнения культовой для ВДВ песни «Расплескалась синева», советуют окунуться в водоем, чтобы смыть накопившиеся грехи. Вероятно, в городах такими водоемами часто выступают фонтаны.

Служба новостей «Область45» , фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Местный
02.08.2020
А фонтаны включили для обряда,а то лето заканчивается ,а фонтаны не работают....
Написать комментарий

Читайте также