Курган на сутки останется без воды, в Кетовском районе пьяный водитель устроил ДТП, в России снизят первоначальный взнос по ипотеке

Курган на сутки останется без воды, в Кетовском районе пьяный водитель устроил ДТП, в России снизят первоначальный взнос по ипотеке

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 3 августа 2020 г.

«Область 45» - про отключение воды

В связи с проведением ремонтных работ с 00:00 часов до 24:00 8 августа Курган будет отключен от системы холодного водоснабжения.

«В полном объёме восстановить водоснабжение в Кургане и других населенных пунктах региона в нормальном режиме планируется к 9 часам утра следующего дня. В Заозёрном и по улице Дзержинского – к 20:00 часам этого же дня», - пишет «Область 45».

«Область 45»-  про трагедию на воде

В Кургане утонула 12-летняя девочка.

«2 августа в Кургане на проспекте Конституции в районе паромной переправы произошел несчастный случай. Во время купания утонул ребенок. Спасатели обследовали реку в месте несанкционированного купания и нашли тело девочки. Доследственная проверка установила, что погибшая ушла купаться без родителей, с друзьями», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про пьяного водителя

Авария, в которой пострадали два человека, случилась вечером 2 августа у заправки в селе Введенское Кетовского района. 

«Автомобиль «Мерседес» выехал на встречную полосу. Сначала иномарка столкнулась с машиной «Ауди-80», потом — с «Митсубиси Лансер». В результате ДТП пострадали два пассажира «Митсубиси» - 25-летняя девушка и полуторагодовалый ребенок. Пассажирка иномарки была доставлена в больницу. Малышу назначено амбулаторное лечение. 39-летний водитель «Мерседеса» был пьяным», - говорится на сайте «Область 45».

РБК - про ипотеку

Правительство утвердило снижение первоначального взноса по льготной ипотеке с 20 до 15%. Об этом на совещании с вице-премьерами объявил председатель правительства Михаил Мишустин. 

«Теперь сделаем следующий шаг: снизим размер первоначального взноса с 20 до 15%, соответствующее постановление подписано. Таким образом в программе смогут участвовать заемщики, которые не успевали накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года», - цитирует Мишустина РБК. 

РИА Новости – про доходы депутата

Свердловский депутат Илья Гаффнер, который прославился скандальным заявлением, что россиянам нужно «поменьше питаться» в кризис, заработал за 2019 год четыре копейки, следует из декларации, опубликованной на сайте регионального парламента.

«Согласно документу, годовой доход депутата составил 0,04 рубля. В декларации указано, что в пользовании у него имеется только квартира площадью 66,6 квадратных метра. Также у Гаффнера есть три несовершеннолетних ребенка, у каждого из которых в пользовании по одной квартире площадью от 80 до 239 «квадратов», - пишет РИА Новости. 

ТАСС – про результаты ЕГЭ

ЕГЭ на 400 баллов в 2020 году сдали два человека.

«Два участника Единого государственного экзамена (ЕГЭ) получили 400 баллов в 2020 году, на 300 баллов экзамен сдали 26 человек, на 200 баллов - 533 выпускника. Результаты экзаменов, которые мы сейчас видим, абсолютно не отличаются от результатов экзаменов последних четырех лет», - приводит слова врио руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева ТАСС. 

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также