Определены самые читающие города России

Определены самые читающие города России

Электронные и аудиокниги больше всего читают и слушают в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Самый активный книголюб, на счету которого более двух тысяч прочитанных и прослушанных произведений за год, живет в Ангарске, пишет РИА «Новости».

В преддверии всемирного дня книголюбов, который отмечается 9 августа, книжный сервис проанализировал данные за последний год и составил рейтинг самых читающих городов России. Всего было охвачено более 800 тысяч профилей пользователей.

 - В общем зачете по количеству прочитанных электронных и аудиокниг лидирует столица. В Москве в целом прочли и прослушали примерно в два раза больше книг, чем в Санкт-Петербурге, который занял второе место. Тройку лидеров замыкает Краснодар, на четвертом месте расположился Новосибирск, а на пятом - Екатеринбург, - пишет издание.

Житель Ангарсказа последний год прочел и прослушал более 2300 книг. Немного отстает от ангарчанина москвич, на его счету 2 057 произведений. На третьем месте оказался житель Казани с результатом в 1487 книг. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также