В курганском парке арестовали лавочки, а в России разрешат менять кредитные истории

В курганском парке арестовали лавочки, а в России разрешат менять кредитные истории

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 10 августа 2020 г.

«Область 45» - о городском пространстве

В курганском городском саду арестовали более 20 скамеек и более 20 урн. Также с территории вывезли скульптуру, возле которой фотографировались молодожёны.  Малые архитектурные формы удалили из-за исполнительного производства в адрес бывшего арендатора Горсада. 

«Решение о дальнейшей судьбе этого имущества будет принято после окончания исполнительных действий. Власти Кургана уже подготовили документы для проведения аукциона по благоустройству городского сада. Торги проведут в августе», - пишет портал «Область 45».

«Область 45» - о коронавирусе

На 10 августа лабораторно подтвердили 16 новых случаев COVID-19 в Кургане, Шадринске, Каргапольском, Варгашинском и Лебяжьевском районах. За сутки выздоровело 8 человек, 735 пациентов остаются под наблюдением. Всего из-за болезни за время пандемии умерло 10 человек.

«Всего с начала регистрации заболеваемости в области выявлено 2523 случая новой коронавирусной инфекции. Всеми лабораториями медицинских организаций суммарно проведено 116 543 исследования. В стране за последние сутки выявили 5 118 случаев новой коронавирусной инфекции», - пишут «Область 45».

«Область 45»- об изменениях в руководстве

В Курганском лицее для одарённых детей изменился руководитель. С 11 августа его обязанности будет выполнять Полина Коротких.

«Полина Коротких родилась в с. Памятное Белозерского района. Окончила Курганский государственный университет по специальности «Педагогическое образование». В 2016-2019 гг. работала заведующей филиалом Белозерского детсада №2. В 2019-2020 гг. была руководителем отдела образования Администрации Белозерского района», - пишет портал «Область 45»

«Известия»- о кредитах

Россиянам разрешат исправлять кредитную историю. Сделать это будет возможно если кредитор отказывается вносить корректные изменения или исчез — например, в результате отзыва лицензии. Об этом рассказал гендиректор Бюро кредитных историй «ОКБ» Артур Александрович.

«По его словам, для этого потребуется решение суда, который установит этот факт и позволит БКИ внести правки в кредитную историю. Сейчас этот процесс, отметил эксперт, никак не урегулирован», - пишут «Известия».

РИА «Новости»- о медиках

Медицинским работникам, которые работают с больными коронавирусом, будут начислять трудовой стаж по особой системе. Стаж будут начислять день за два, рассказал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Норма будет действовать с 1 января и до конца сентября.

«Благодаря этому решению каждый год около четырех тысяч врачей и других медицинских работников смогут досрочно выйти на пенсию. На ее выплаты, по предварительным оценкам, ежегодно потребуются дополнительные 325 миллионов рублей. Такие средства на это в бюджете предусмотрены», - цитирует РИА «Новости» премьер-министра.

«Российская газета» - про вакцины

Президент РФ Владимир Путин поручил обеспечить вакцины от гриппа для 60% россиян. Также необходимо профинансировать вакцины против новой коронавирусной инфекции.

«Приоритетом для правительства, согласно поручению, также будет выделение средств на поставки в медицинские организации лекарств и медицинских изделий для профилактики, диагностики и лечения острых респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавируса. Также это касается средств индивидуальной защиты и оборудования», - пишет «Российская газета».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также