Курганские школьники начнут учиться по новым правилам

Курганские школьники начнут учиться по новым правилам

Новый учебный год в школах Кургана начнется в обычном режиме. Но в учреждениях образования будут учитывать эпидемиологическую ситуацию и соблюдать рекомендации Роспотребнадзора. 

У школьников, педагогов и других сотрудников каждое утро будут измерять температуру. Во время уроков в коридорах организуют рециркуляцию воздуха. Несколько раз в день - до начала занятий, после и на большой перемене - будут проводить влажную уборку, пояснили в пресс-службе городской администрации. 

На занятия ученики не будут переходить из класса в класс. Учителя-предметники сами придут на уроки. Исключение - химия, физика, информатика и физкультура. Их невозможно провести без специального оборудования.

Чтобы не допустить утром в школах скопления детей, образовательные организации сейчас составляют графики прибытия учеников. Все сопровождающие лица должны быть в масках и перчатках. Прорабатывают вопрос о том, где могут находиться родители первоклассников. В соответствии с новыми санитарными требованиями до января 2021 года нахождение в школах посторонних лиц, включая родителей, запрещено. 

В городских школах закуплены санитайзеры, бесконтактные термометры, рециркуляторы воздуха, дезинфицирующие средства.

На дистанционное обучение школы, колледжи и вузы Курганской области перешли в середине марта из-за COVID-19. В таком режиме организации работали до конца учебного года.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
Антонина
12.08.2020
В городских школах все будет организовано а в сельских школах
Наталья
12.08.2020
А в сельских школах ??!
Ну и ну
12.08.2020
А какая разница город или село????
Джина
13.08.2020
Как будут обучаться студенты в вузах с 1 сентября
Написать комментарий

Читайте также