Курганским продуктам посвящают стихи и картины

Курганским продуктам посвящают стихи и картины

В Курганской области завершился приём заявок на конкурс «Зауральское качество: здоровье в каждый дом». На него поступило более 250 работ. Накануне в курганском Культурно-выставочном центре открылась выставка работ, посвященная местной продукции. 

Хлебный цех из лего, аппликации из ниток и ткани, рисунки, фотографии, видеоролики и стихи, которые посвящены зауральским продуктам. Жители Курганской области активно принимают участие в творческом конкурсе «Зауральское качество: здоровье в каждый дом».

- Талантливые люди живут у нас, - улыбнулся секретарь курганского регионального отделения партии «Единая Россия» Евгений Кафеев. - Смотришь на картины, поделки, аппликации. Очень здорово! Таким способом наши дети развивают свои способности и таланты. Во-вторых, начинают задумываться, что такое «Зауральское качество».

В этом году конкурс проходит в шестой раз. Заявки принимали до 7 августа. Участники - дети и молодежь от 4 до 18 лет, а также взрослые. 

- Подать заявку на конкурс можно было дистанционно, через соцсети. Там же размещены все работы, - рассказал исполнительный директор курганской региональной общественной организации - клуб «Зауральское качество» Родион Вяткин. - Поэтому, кто опасается или не имеет возможности прийти на выставку, может все работы посмотреть в соцсетях. 

Номинации: «Изобразительная деятельность», «Декоративно-прикладное творчество», «Литературное творчество», «Видео и фотографическое искусство» и «Рекламный ролик». Сейчас жюри будет оценивать творчество зауральцев. 

- Очень много рисунков, поделок. Литературное творчество еще подлежит осмыслению и прочтению, - признался Вяткин. - В составе нашего жюри представители творческих союзов, различные эксперты. Рассчитываем через неделю определить для себя победителей и призеров. 

Цель конкурса, отмечают организаторы, популяризация информационных знаков «Зауральское качество» и «Без трансгенов», а также экологическое, патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей. 

Итоги конкурса подведут 22 августа. Победители и призеры получат призы. 

Служба информации «Область 45». Фото предоставлено пресс-службой курганского регионального отделения партии «Единая Россия».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также