В Кургане на остановках и подъездах появились детские рисунки против COVID-19

В Кургане на остановках и подъездах появились детские рисунки против COVID-19

В Кургане проходит акция «Дети против COVID-19». С помощью рисунков юные зауральцы напомнили жителям региона о мерах профилактики коронавирусной инфекции.

Носить защитные маски и перчатки, тщательно мыть руки, дезинфицировать гаджеты и поверхности. Эти правила за время пандемии коронавируса зауральцы выучили хорошо. 

Тем не менее, о мерах профилактики жителям Кургана напомнили еще раз. Это сделали с помощью детских рисунков. Их расклеили на информационных стендах на остановках общественного транспорта кинотеатр «Россия» и «Детский парк». 

- Мы не только расклеиваем рисунки. Проводим совещания с руководителями транспортных предприятий и Роспотребнадзора. В автобусах обрабатывают салоны. Следим, чтобы водители и кондукторы были в масках, - пояснил представитель Транспортного управления города Кургана Сергей Афанасьев

Красочные плакаты появились на досках объявлений в многоквартирных домах в Заозерном. По мнению представителей управляющей компании, это интересный способ напомнить горожанам  о мерах предосторожности. 

- Мы носим маски, потому что думаем, прежде всего, не о себе, а о наших близких, - сказала пресс-секретарь управляющей компании Надежда Богомягкова. - Детки поучаствовали в этом, задумались о будущем, и что это действительно угроза.

Всего в департамент информационной и внутренней политики Курганской области поступило более сотни детских рисунков.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также