В Кургане дорожает проезд в автобусах и планируют провести школьные линейки, в Госдуме предложили отменить транспортный налог

В Кургане дорожает проезд в автобусах и планируют провести школьные линейки, в Госдуме предложили отменить транспортный налог

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 20 августа 2020 г.

«Область 45» - о праздновании Дня города

В Кургане вопрос праздничного салюта в День города остаётся открытым. Проведение фейерверка пока на стадии согласования. Об этом городские власти заявили на пресс-конференции.

«Из-за пандемии коронавируса в День города не будут проводить крупные концерты. Площадки будут работать в ограниченном временном режиме, чтобы не допускать скопления людей. Не будет концертных и развлекательных площадок на центральной и Троицкой площадях, набережной и ЦПКиО», - пишет портал «Область 45». 

«Область 45» - о проезде

В конце августа в Кургане подорожает проезд еще на двух маршрутах. Соответствующие уведомления перевозчики направили в городское транспортное управление. 

«С 28 августа подорожает проезд на автобусах маршрута №331.  С 29 августа -  на автобусах маршрута № 307. За билеты курганцам придется платить 25 рублей. С 17 августа выросла цена на курганских маршрутах под номерами №26 и №306. Ранее проезд повысили на маршрутах №330 и №328», - напоминает сайт «Область 45»

45.RU – о школьных линейках

В Кургане хотят провести праздничные линейки на 1 сентября, несмотря на ситуацию с COVID-19. Сейчас этот вопрос согласовывают с Министерством просвещения.

«На следующей неделе будут даны рекомендации. Но я думаю, что линейки точно будут проведены, особенно для 1-х и 11-х классов. Мы не можем позволить, чтобы это мероприятие у нас не состоялось и прошло в онлайн-режиме — это недопустимо», - цитирует сайт «45.RU» директора департамента социальной политики города Елену Ситникову. 

«Коммерсант» – о транспортном налоге

Депутаты внесли в Госдуму законопроект об отмене транспортного налога. Его предлагают отменить уже со следующего года. Это должно стать существенной мерой поддержки граждан.

«Отмена налога поможет более справедливо распределить бремя финансирования расходов на строительство и ремонт дорог, исключить избыточное налогообложение отдельных категорий граждан, стимулировать к приобретению более экологичных транспортных средств», - приводит мнение инициаторов законопроекта «Коммерсант»

Вести.ru — о росте пенсий    

К июля средний размер пенсии в России вырос к 1 июля до 16 492 тысячи рублей. Это на 1 010 тысячи рублей, или на 10% больше, чем в этот период прошлого года. Об этом говорится в докладе Счетной палаты за первое полугодие 2020 года.

«Средний размер пенсии составляет 30,4% от среднего размера зарплаты, а в начале года соотношение было 29,6%.Неработающим пенсионерам страховые пенсии с 1 января 2020 года повышены на 6,6%. С 1 августа планируется увеличить пенсии работающих пенсионеров на 279 рублей», - пишут «Вести.ru».  

RT НА РУССКОМ – о госпитализации Навального

Сегодня самолёт, на котором оппозиционный, юрист, политический и общественный деятель, Алексей Навальный летел из Томска в Москву, экстренно сел в Омске. Политику стало плохо. После чего его госпитализировали. В Кремле сообщили, что знают о том, что оппозиционер попал в больницу.

«Мы знаем, что он находится в тяжёлом состоянии. Врачи сейчас делают всё, что необходимо. Давайте дождемся окончательных анализов, которые помогут определить, что произошло. Если они укажут на отравление, то правоохранительные органы проведут расследование», — цитирует RT на русском пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
транспортник
21.08.2020
Чиновники города пошли по пути наименьшего сопротивления- все расходы на общественный транспорт переложили на население,сделав все муниципальные городские маршруты с нерегулируемым тарифом. Курган пожалуй один из областных центров РФ, где нет ни одного городского маршрута с регулируемым тарифом.
Написать комментарий

Читайте также