В Кургане день города отметят во дворах, в России продляют выплаты для медиков и появится возможность зарегистрировать авто в МФЦ

В Кургане день города отметят во дворах, в России продляют выплаты для медиков и появится возможность зарегистрировать авто в МФЦ

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 21 августа 2020 г.

«Область 45» - о знаменитых курганцах

У Детской школы искусств №1 21 августа отметили курганцев, которые наиболее ярко проявили себя в 2020 году. Вручение прошло накануне Дня города.

« Как бы ни был славен город Курган, прежде всего это заслуга людей. Люди – это наше достояние, наша гордость. Они делают для нас всё. Благодаря им наша жизнь улучшается. Поэтому я считаю, что всегда нужно отмечать труд людей», - цитирует портал Область 45 главу города Кургана Андрея Потапова.

«Область 45» — о Дне города

Празднование «Дня города — 2020» пройдёт в формате мини-концертов. Программу праздника переработали таким образом, чтобы не допускать массового скопления людей и соблюдать нормы СанПин.

«Вместо привычных гуляний администрация города организовала небольшие концерты в разных точках города. Выступления курганских творческих коллективов пройдут в отремонтированных скверах и дворах. Накануне праздника все площадки продезинфицируют», - пишет портал «Область 45».

45.ru – о начале учебного года

Новый учебный год начнётся без «экстраординарных новостей». Регион успел подготовить школы к новому учебному году, заявил директор департамента и науки Курганской области Андрей Кочеров. Классы будут закреплены за одним кабинетом, к ним на уроки будут приходить учителя. Школы будут разводить потоки детей, чтобы не допускать большого скопления.

«24 августа у нас пройдет заседание оперативного штаба, где мы будем рассматривать возможность проведения линеек для 1-х и 11 классов. Будем опираться на реальную, текущую эпидобстановку, и исходя из нее оперативный штаб примет решение, возможно ли будет провести линейки для 1-х и 11-х классов, либо мы воздержимся», — цитирует 45.ruАндрея Кочерова.

Ведомости — о регистрации автомобилей

Зарегистрировать автомобиль теперь можно в многофуркциональных центрах. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. 

«Услугой по регистрации транспортных средств можно будет воспользоваться в центрах, где есть нужная инфраструктура для обслуживания автомобилистов. Принимать заявления и выдавать все нужные документы будут специалисты МФЦ. Сотрудников МВД при регистрации будут привлекать только на стадии осмотра автомобиля», - пишут «Ведомости». 

Парламентская газета— о выплатах медикам

Правительство Российской Федерации намерено оставить стимулирующие выплаты для медицинского персонала. Кабинет Министров готовит соответствующее предложение о выплатах для медиков, которые работают с ковидными больными. 

«Эта надбавка начисляется в полном объёме без учёта фактически отработанного времени. Первоначально было принято решение начислять выплату за работу в апреле, мае и июне. После глава государства принял решение оставить надбавку в июле и августе», - пишет Парламентская газета.

Российская газета— о вакцине от коронавируса

Клинические испытания вакцины против COVID-19 завершатся в сентябре. Об этом сообщил Роспотребнадзор России. Первую прививку получили 57 добровольцев и 43 получили плацебо. Все участники испытаний чувствуют себя хорошо. 

«В конце июля вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании у главы государства сообщила, что по утвержденному плану клинические испытания вакцины "Вектора" должны завершиться в сентябре, и тогда же должна пройти и ее государственная регистрация. Первую партию этой вакцины, по словам Голиковой, предполагается произвести в октябре 2020 года», - пишет Российская газета.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также