Власти Курганской области разрешили проводить школьные линейки

Власти Курганской области разрешили проводить школьные линейки

В школах Курганской области 1 сентября пройдут торжественные линейки только для первых и одиннадцатых классов. Такое решение принято на заседании оперативного штаба.

Во время мероприятий должна соблюдаться дистанция между классами. Родители могут находиться в специально отведенном для них месте с соблюдением масочного режима, уточнили в пресс-службе регионального департамента обравнивания и науки. 

 - На самом деле, вариантов проведения торжественных линеек может быть несколько, - подчеркнул руководитель департамента Андрей Кочеров. - Если классов много, можно организовать праздник отдельно для первоклашек и отдельно для выпускников. Можно провести мероприятие только для малышей, которые первый раз пришли в школу, и отказаться от линейки для 11-классников. Окончательное решение, в каком формате в школе пройдет День знаний, образовательная организация принимает самостоятельно.

Для остальных школьников 1 сентября проведут уроки мира, уроки памяти и классные часы. 

Ранее стало известно, как будут учиться школьники Курганской области во время пандемии. В частности, на занятия ученики будут приходить к разному времени, а за каждым классом закрепят кабинет. Некоторые школьники могут учиться дистанционно или во вторую смену. 

В новом учебном году в Курганской области за парты сядут 100 тысяч 900 школьников. Из них - 11 тысяч первоклассников.  

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
))))
25.08.2020
И что будет потом????
Написать комментарий

Читайте также