Курганцы смогут забрать домой четвероногого друга

Курганцы смогут забрать домой четвероногого друга

Четверолапые любимцы, кошки и собаки, которые остались без крова над головой, имеют право на любовь и заботу. Уникальная площадка - фестиваль «Дай лапу!», где можно будет найти себе верного друга, откроется в городском саду в следующую субботу. Под открытым небом пройдет выставка обитателей приютов, а владельцы домашних животных узнают о правильном уходе за своими четвероногими друзьями.

Полуторагодовалую Нилу хозяева подобрали на улице. Сейчас она полноправный член семьи и каждый день радует хозяев своей любовью. Найти такого же верного четвероногого друга курганцы смогут на фестивале домашних животных «Дай лапу!». Идея мероприятия родилась в ветеринарной клинике Эндовет.

- На этом фестивале вживую будут собаки, все они привиты и обработаны. Они не агрессивны, - рассказывает организатор фестиваля домашних животных «Дай лапу!» Анастасия Чернова. - Они будут гулять по парку со специальной идентификацией. Их можно будет увидеть издалека. С ними можно будет познакомиться, пообщаться и сфотографироваться. И, мы надеемся, что кого-то из них впоследствии заберут домой.

На свежем воздухе владельцы животных посетят мастер-классы по грумингу, правильному кормлению и дрессировке питомцев, а также поучаствуют в конкурсах. Один из таких — конкурс на самую яркую фотографию питомца с хозяином. Он уже идет.

Организаторы уверены, будет интересно и тем, у кого дома нет домашних животных.

- Будут освещаться вопросы бездомных животных, как нам сделать так, чтобы их стало меньше, почему это хорошо, когда у нас дома есть домашние животные, чему они нас учат. Возможно, люди, у которых нет питомцев, они после нашего фестиваля захотят себе взять кошечку или собачку в дом.

На площадке также разместится фудкорт и фотозона. Площадка будет работать 5 сентября в Городском саду с 11 часов дня до 5 часов вечера. Страница фестиваля «Дай лапу!» есть и в социальных сетях.

Дарья Ткачук, служба информации телекомпании «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также