Юных курганцев зовут играть в футбол и создавать детали на 3D-принтере

Юных курганцев зовут играть в футбол и создавать детали на 3D-принтере

Помимо учёбы в школе в жизни ребёнка должно быть и место для увлечений. Поэтому каждый родитель задаётся вопросом в какую секцию записать сына или дочь. Телекомпания «Область 45» узнала, какие учреждения готовы помочь развиваться юным курганцам физически и интеллектуально.  

3D-принтеры уже не новинка технического прогресса, а привычные для многих инструменты. Создать деталь для двигателя на 3D-принтере под силу даже ребёнку. Современной трёхмерной печати юных курганцев обучают в центре «3D Точка». 

На занятиях дети изучают визуализацию, моделирование, создание виртуальных миров и саму 3D-печать. 

- У нас набирается 2 группы детей: старше 10 и старше 14 лет. С этого года также введена стажировка для студентов. Для более молодого поколения – от 10 лет, программа полегче. Со старшими изучаем более углублённый курс - промышленный дизайн, архитектурный и интерьерный дизайн, - рассказала руководитель центра «3D Точка» Оксана Смирнова. 

По словам Оксаны Смирновой, эти курсы подойдут для детей с творческим мышлением и художественными навыками. Не помешает и усидчивость, ведь занятия длятся 2 часа. 

Записаться на занятия и получить консультацию о профессии будущего – 3D-модерировании можно по адресу г. Курган, ул. Пролетарская, 20 или по телефону 8 963 001 22 87.

Любителей физических активностей ждут в детско-юношеской спортивной школе №3. Здесь не просто научат играть в футбол, а воспитают спортивный характер, волю к победе, привьют командный дух. 

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №3 играют в командах на разных уровнях, завоёвывают звания мастеров спорта. 

- В настоящее время в нашей школе занимаются около 1000 футболистов. И на всём протяжении обучения дети участвуют на турнирах в УРФО, на первенстве России. Когда дети вырастают, они переходят в футбольный клуб «Тобол», - рассказал директор детско-юношеской спортивной школы №3 Иван Слывка. 

В сентябре спортивная школа откроет набор в группы по футболу для мальчиков с 6 лет, для девочек с 10 лет.
Подробную информацию о занятиях в детско-юношеской спортивной школе №3 можно получить по телефону 650651. Учреждение находится по адресу г. Курган, ул. Невежина, 7.

Любителям физических упражнений и тем, кто предпочитает трудиться умственно, для достижения отличных результатов необходимо пить качественную воду. На предприятии «Зауральские напитки» готовы поддержать юные таланты.  

- В этом вам поможет наша физиологически полноценная природная питьевая вода «Свежесть», которая содержит в себе все необходимые микро и макроэлементы, чтобы утолить жажду и восстановить силы для новых рекордов, - уточнил специалист отдела маркетинга компании «Зауральские напитки» Даниэл Граб. 

Кроме полезных свойств питьевой воды «Свежесть» производители подумали и о практичности. Бутылку объёмом 0,5 литра удобно брать с собой на занятия. 

Понимать и контролировать эмоции лучше научиться в юном возрасте. Достичь стабильности в этом плане помогут в центре развития эмоционального интеллекта. 

- Занятия в центре эмоционального интеллекта позволяют ребёнку раскрыть свои лучшие качества. Быть более доверчивым к миру, открытым, учат его дружить. Методика развития эмоционального интеллекта построена на базе образовательного игрового процесса. Это тренинги, интенсивы, психологические игры, социальные эксперименты, - рассказал педагог-психолог детского центра «ЭИ дети Курган» Александр Тыщук.

В центре по развитию эмоционального интеллекта дети научатся сами разрешать конфликтные ситуации, чувствовать себя уверенными, выработают навыки хорошего поведения. 

Пробное занятие в детском центре по развитию эмоционального интеллекта – бесплатное. Получить консультацию специалистов и записаться за занятия можно по адресу г. Курган, ул. Советская, 51, по телефону +7 912 973 46 63  или в социальной сети Instagram.

На правах рекламы.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также