В Кургане резко похолодает и закрывают купальный сезон, Россия может войти в пятерку крупнейших экономик

В Кургане резко похолодает и закрывают купальный сезон, Россия может войти в пятерку крупнейших экономик

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 31 августа 2020 г.

«Область 45» - о резком похолодании

После 30-градусной жары в Кургане резко похолодает. Погода испортится к концу этой недели, прогнозируют синоптики.

«Похолодание начнется с четверга. В Кургане 3 сентября температура воздуха составит +16 градусов. Пройдут дожди. В пятницу, 4 сентября, будет +13. В выходные синоптики прогнозируют +15,+17 градусов Цельсия. Облачно, временами небольшие дожди. 1 и 2 сентября столбики термометров покажут +29, +30 градусов», - ссылается портал «Область 45» на Гидрометцентр. 

«Область 45» - о купальном сезоне

Из-за снижения среднесуточных температур в Кургане с 1 сентября закрывают купальный сезон. Такое решение приняли городские власти. 

«В ближайшие дни специалисты управления по делам гражданской обороны на пляжах установят знаки «Купание запрещено!». Горожанам напоминают, несмотря на теплую погоду, купаться в водоемах запрещено. В этом году купальный сезон в регионе открыли 1 июля», - напоминает сайт «Область 45».  

«Область 45» - о необычном пешеходном переходе 

В курганском жилом массиве Заозёрный нарисовали пешеходный арт-переход. Он появился рядом с крупным торговым центром во время фестиваля городской среды KURbanistika. 

«Первая ласточка в Кургане - в городе таких ещё не было. И безопасно, и ярко. Первые пешеходы уже оценили позитивно. Может приживётся идея, и нашему примеру последуют другие энтузиасты» - цитирует портал «Область 45» активистов движения «Наш Заозёрный». 

РБК — о мошенниках 

Во время режима самоизоляции в России дел о мошенничестве стало больше на треть по сравнению с прошлым годом, а о телефонном и интернет-мошенничестве — на 76%. Выросло также число дел об экстремизме

«Росту числа мошенничеств способствовало закрытие большинства торговых точек. Собственники денежных средств более положительно реагировали на предложения товаров и услуг на онлайн-площадках, чем воспользовались и мошенники. Неопределенность с выплатами, требования самоизоляции при не всегда полном и доступном информировании позволяли мошенникам по надуманным основаниям вступать в контакт с пенсионерами, получать доступ к их банковским реквизитам, а иногда и неправомерно проникать в их жилище», — цитирует РБК руководителя уголовной практики BMS Law Firm Александра Иноядова.

«Коммерсантъ» - о топ-5 экономик мира

Экономика России в этом году может стать пятой по величине в мире, но удержаться на этой позиции ей будет сложно. Об этом заявил помощник президента РФ, бывший министр экономики Максим Орешкин. По его словам, спад ВВП России в этом году составит около 4%.

«Россия не отказывалась от целей войти в пятерку экономик мира. Если вы откроете последний прогноз Международного валютного фонда на этот год, то увидите, что в этом году Россия будет пятой экономикой мира, поднимется на этот уровень. Поэтому с этой точки зрения можно сказать, что в этом году она  достигнута»,— приводит слова Орешкина «Коммерсантъ»

РИА «Новости» - о сроках вакцинации

Объемы производства вакцины от коронавируса в России значительно увеличатся к ноябрю-декабрю. На регистрации находится еще несколько препаратов от инфекции. 

«Первые поставки большими партиями начнутся уже в сентябре. Группы по пострегистрационным наблюдениям сейчас формируются, больше 2,5 тыс. человек уже набрано, всего будет 40 тыс. На регистрации находится еще несколько вакцин. На максимальные объемы мы выйдем в ноябре-декабре. Можно будет развести вакцинацию против гриппа и коронавирусной инфекции», - ссылается на министра здравоохранения РИА «Новости».

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также