В Кургане назначили руководителя департамента и делают велосипедную дорожку, в России из-за пандемии в текущем году может значительно сократиться население

В Кургане назначили руководителя департамента и делают велосипедную дорожку, в России из-за пандемии в текущем году может значительно сократиться население

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 1 сентября 2020 г.

«Область 45» - о коммуникации властей и населения

В зауральских селах упразднят управы и думы. Это снизит количество посредников в общении населения и властей региона. Также губернатор Шумков призвал глав поселений активно создавать рабочие места.

- Например, люди в селе хотят новую дорогу, отремонтированный клуб и школу. Но бывает так, что руководители эти пожелания лишь передают на уровень областной власти и ждут, когда на их реализацию выделят средства из областного бюджета. Это неверный подход. Нужно создавать предприятия в районе, чтобы они давали рабочие места и налоговую базу, - цитирует слова губернатора региона «Область 45». 

«Область 45» - о новом назначении в аппарате Кургана

В департаменте экономики города Кургана 1 сентября назначили руководителя ведомства.

- Директором департамента экономического развития, предпринимательства и торговли администрации города Кургана назначена Ульяна Иванова,- приводит сообщение пресс-службы администрации Кургана «Область 45».

Kikonline.ru – о строительстве велодорожки

В Кургане на шоссе Тюнина продолжается благоустройство велосипедной дорожки. После укладки асфальтового покрытия вдоль дорожки будут оборудованы места отдыха, где установят теневые навесы, скамейки и урны.

- Протяженность ремонтируемого сегодня участка — от улицы Свободы до Ботанического шоссе — составляет 4 253 метра», — приводит информацию пресс-службы администрации Кургана Kikonline.ru

РБК – о населении России

В текущем году численность населения может сократиться в 5 раз больше, чем в 2019 году. На положительные темпы прироста населения можно рассчитывать только с 2022 года.

- Общая численность населения России на фоне пандемии по итогам 2020 года, по предварительной оценке, сократится на 158 тыс. человек — это максимум за 14 лет,- приводит данные прорабатываемого плана правительства по достижению национальных целей развития России РБК.

РИА Новости – о дистанционном образовании

Президент Путин сообщил о том, что Россия не будет полностью переходить на дистанционное обучение. 

- Дистанционный способ получения образования не может заменить реальный, традиционный, он может только дополнять традиционный способ получения знаний. Поэтому никто у нас в стране не планирует переходить полностью к дистанционному обучению, - цитирует выступление главы страны во время открытого видеоурока РИА Новости.

Lenta.ru – об инфляции в сентябре

По оценкам экспертов, цены по сравнению с августом могут незначительно увеличиться.

- По разным оценкам, инфляция в сентябре будет находиться в диапазоне 3,4-3,8 процента. Основным фактором, который окажет сдерживающее влияние на инфляцию в начале осени, будет сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию, - сообщает доводы аналитиков Lenta.ru.

Cлужба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также