На Урал идут заморозки

03.09.2020
Погода
На Урал идут заморозки

В Гидрометцентре предупредили о заморозках в некоторых регионах России. Отрицательные температуры в ближайшие дни ожидаются в Карелии, на юге Сибири, а также на Урале и северо-востоке Поволжья, сообщает РИА «Новости».

- Осень наступила на европейской территории, и это значит, что в континентальных регионах температура будет понижаться, - сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. - Сейчас, когда поступают холодные воздушные массы с севера, но компенсировать этот процесс солнце уже не может. Энергия солнца уже существенно уменьшается.

По словам синоптика, на востоке европейской части России температуры в ближайшие дни будут понижаться до -2 градусов. Аналогичная температура ожидается в Свердловской, Пермской, Челябинской областях, на северо-востоке Поволжья, на юге Урала, в Заволжье.

Ранее в региональном МЧС предупредили жителей области об усилении ветра. Резкие порывы ветра начались во второй половине среды, 2 сентября. Во многих частях Кургана ветер ломает стволы и ветки деревьев.

Сегодня, 3 сентября, порывы ветра в нашем регионе могут достигать скорости 18 м/с.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Олеся
03.09.2020
Заморозки-это прекрасно! Моя мечта!
лариса
04.09.2020
не хочу жары!!!
Написать комментарий

Читайте также