В двух крупных микрорайонах Кургана начнут строить больницы

В двух крупных микрорайонах Кургана начнут строить больницы

В следующем году в Кургане приступят к строительству двух новых медицинских учреждений. Они появятся в Заозерном и Рябково. 

Профильные областные ведомства готовят необходимые документы для привлечения федерального финансирования на строительство детской поликлиники в Заозерном и хирургического корпуса областного онкологического диспансера в Рябково.

Проект детской поликлиники прошел государственную экспертизу. Под новое здание выделен земельный участок в 7-м микрорайоне, уточнили в пресс-службе губернатора Курганской области. Возводить лечебное учреждение начнут в 2021 году. 

Тогда же приступят к строительству хирургического блока для областного онкологического диспансера. Проект прошел госэкспертизу, поданы документы для участия в федеральной инвестиционной программе.

Кроме этого, власти региона прорабатывают вопрос по привлечению финансирования на строительство в Кургане здания взрослой поликлиники для областной клинической больницы.

Ранее директор департамента здравоохранения Лариса Кокорина заявляла, что этом году в регионе отремонтируют несколько десятков зданий медицинских учреждений за счет федерального и местного бюджетов.

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также