Курганская область будет сотрудничать с ведущими медицинскими компаниями

Курганская область будет сотрудничать с ведущими медицинскими компаниями

Глава региона Вадим Шумков 9 сентября подписал соглашение о государственно-частном партнёрстве с ведущими медицинскими компаниями.   

Благодаря такому сотрудничеству жители Кургана и Шадринска смогут получить процедуру гемодиализа с помощью новейшего оборудования в филиалах холдинга «Юнона» совершенно бесплатно. Расходы покрывает полис обязательного медицинского страхования, отметили в пресс-службе губернатора. 

Холдинг планирует в рамках соглашения построить собственное здание в Шадринске и открыть дополнительный филиал в центре Кургана. Кроме того, рассматривается вариант сотрудничества с курганской областной клинической больницей.

Помимо этого соглашение подписали с центром микрохирургии глаза «Визус-1». Медицинскую помощь организация оказывает не только платно, но и в рамках ОМС. Центр уже приобрёл помещение и оборудование в Кургане, сейчас там идёт ремонт.

С генеральным директором медицинского центра «Доктор Арбитайло» Вадим Шумков обсудил возможности для привлечения квалифицированных кадров в Курганскую область.

В пресс-службе главы региона отметили, что получать высококвалифицированную помощь смогут не только жители Курганской области, но и граждане соседних субъектов и приграничных областей Казахстана. 

Служба информации телекомпании «Область 45», фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также