В Курганской области появятся новые детские сады

В Курганской области появятся новые детские сады

В Курганской области в текущем году сдадут в эксплуатацию 8 детсадов. Еще 8 дошкольных учреждений начнут строить в 2021 году.

Запланированные стройки помогут свыше 1000 зауральских малышей получить места в детском саду. На строительство новых яслей правительство области планирует направить почти 800 миллионов рублей.

- В рамках национального проекта «Демография» со следующего года начинается строительство 8 детских садок. 5 из них будут построены в Кургане, здесь работы уже начались. 2 сада будут в Кетовском районе и один появится в городе Шадринске. Ведется создание новых мест, идет обновление инфраструктуры устаревших образовательных учреждений. Это поможет создать детям условия для развития и подготовки к школе в современных комфортных условиях, - рассказал первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Иван Хлебников. - Помимо этого, мы сократим очередность в сады и предоставим возможности для родителей, которые смогут выйти на работу, не дожидаясь 3-летнего возраста своих детей.

Строительство новых детсадов будет проходить под личным контролем губернатора Вадима Шумкова.

Служба информации "Область 45" фото Анна Макарова
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также