В Зауралье подводят предварительные итоги выборов, в России из-за доступной ипотеки растут цены на новостройки

В Зауралье подводят предварительные итоги выборов, в России из-за доступной ипотеки растут цены на новостройки

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 14 сентября 2020 г.

«Область 45» - о промежуточных итогах выборов

Избирком опубликовал промежуточные итоги прошедших выборах в Курганскую областную думу. Партия «Единая Россия» лидирует, как по одномандатным округам, так и по партийным спискам. 

«По единому избирательному округу лидирует партия «Единая Россия» - 44,57%. Далее идет КПРФ — 19,05%. На третьем месте - Либерально-демократическая партия России (14,46%). Партия «Справедливая Россия» набрала 10,54%. На последнем месте Российская партия пенсионеров за социальную справедливость. За них проголосовали 8,27% избирателей», - цитирует текущие результаты по партийным спискам из системы ГАС «Выборы» «Область 45».

«Область 45» - о политической победе Муратова

Одержавшая по предварительным подсчетам победу на выборах в областную Думу партия «Единая Россия» собирает данные по окружным избирательным комитетам. Самый высокий результат показал список от партии «Единая Россия» по 14 округу, который возглавлял промышленник Сергей Муратов. Избиратели 4-х районов отдали за «единороссов» 55,28% голосов.

«В Лебяжьевском районе списку Муратова удалось получить рекордный для всей области процент голосов - 67,3%, Половинка дала 52,89%, Звериноголовский район 47,41%, Притобольный 46,19%. До прихода Муратова 14-й округ для «Единой России» на протяжении нескольких кампаний считался аутсайдером и занимал 12-15 место в рейтинге по итогам голосования», - сообщает об успехе политика и промышленника «Область 45».

«Область 45» - о блокировке прохода через Горсад

Входы в курганский городской сад закрыли. Проходы на территорию центральной зоны отдыха в областном центре оказались заблокированы, замки появились на воротах городского сада Кургана со стороны улиц Ленина, Карла Маркса, Володарского.

«Горсад закрыли, так как начались работы по благоустройству. Срок окончания работ в ноябре», - цитирует ответ пресс-службы городской администрации «Область 45».

КоммерсантЪ – об изменениях в ПДД

Минтранс и ГИБДД подготовили многостраничный проект изменения в правила дорожного движения.

«Новые правила тонировки, запрет парковки на «островках безопасности», расширение зоны действия знаков «Стоянка запрещена», ограничение скорости для автобусов. Также вводятся ограничения для владельцев электросамокатов и сегвеев, которых вместе с пользователями роликов, скейтбордов и беговелов выделят в отдельную категорию участников движения», - приводит наиболее существенные изменения проекта КоммерсантЪ.

РБК – о росте цен на новостройки

В июле – августе 2020 года цены на квартиры в России на первичном рынке по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли в среднем на 6,2%.

«Опережающий рост цен на новостройки в Сбербанке связывают с мерами поддержки, принятыми по время пандемии, и прежде всего с программой льготной ипотеки под 6,5%, которая действует для покупки квартир на первичном рынке», - сообщает основную причину роста стоимости жилья РБК.

РИА НОВОСТИ – о следах инопланетной жизни

Ученые Кардиффского университета и Массачусетского технологического университета сделали открытие, исследуя атмосферу Венеры.

«Открытие фосфина было сделано с помощью телескопа Джеймса Кларка Максвелла на Гавайях и Атакамской большой антенной решетки миллиметрового диапазона в Чили. Концентрация частиц фосфина составила 20 на миллиард. Фосфин — это бесцветный очень ядовитый газ. На Земле его производят анаэробные, то есть не требующие наличия кислорода, микроорганизмы. В 2019 году поиск фосфина в атмосферах экзопланет (планет у других звезд) был предложен в качестве маркера возможной жизни на них», - сообщает об открытии РИА НОВОСТИ.

Служба информации "Область 45"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также