Шумков и Потапов посмотрели, как проходит благоустройство курганских зон отдыха

Шумков и Потапов посмотрели, как проходит благоустройство курганских зон отдыха

Губернатор Курганской области Вадим Шумков ознакомился с ходом строительных работ на набережной и в Центральном парке культуры и отдыха.

Выездное совещание Вадим Шумков начал с осмотра участка набережной рядом с Троицкой площадью, в планах на этом объекте – привести в порядок ограждение и установить пандусы. Следующий по благоустройству — Центральный парк культуры и отдыха.

- В парке в настоящий момент ведутся работы по установке бортового камня. Также кладут плитку в игровой зоне и там, где находятся аттракционы, - доложил о ходе работ глава Кургана Андрей Потапов. - Бортовой камень уложен на 40%. После полной укладки бортового камня будет заасфальтирована вся территория.

Работу обещают закончить в срок до 15 октября, а пока в ЦПКиО уже посеяли газонную траву, которую орошает автоматическая система полива. Помимо этого рабочие завершают монтаж сцены.

- По центральному парку культуры и отдыха сейчас проговорили вариант наполнения по завершению отдельных переходов, - подвел итог осмотра губернатор Вадим Шумков. - Ещё раз констатируем, объект получится хорошим. И сам парк, и набережная будут замечательными. Горожанам очень сильно понравится. 

После реконструкции в парке появятся новая спортивная площадка и дополнительные игровые зоны для детей. Также здесь заработает благоустроенный санузел, который будет удобен как для мам с маленькими детьми, так и маломобильных граждан.

Вадим Шумков поручил Андрею Потапову совместно с департаментом строительства, госэкспертизы и ЖКХ дополнительно проработать вопросы установки в ЦПКиО малых архитектурных форм, чтобы сделать ещё парк уютнее.

Анна Шишминцева, служба информации "Область 45", фото пресс-службы губернатора Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также