В Кургане отключают горячую воду и ремонтируют Горсад, в России увеличат пенсию и материнский капитал

В Кургане отключают горячую воду и ремонтируют Горсад, в России увеличат пенсию и материнский капитал

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 15 сентября 2020 г.

«Область 45» - про ремонт Горсада

В курганском Городском саду сегодня, 15 сентября, стартовали работы по благоустройству. По контракту срок окончания работ - 15 ноября. 

«Подрядчик начал демонтаж старых асфальта и плитки. По проекту в главном курганском парке заменят покрытие тротуаров, проездов и входных зон. Общая площадь дорожных работ порядка 9 тысяч квадратных метров. Во время ремонта в Горсад ограничили доступ граждан. Это сделали для того, чтобы избежать несчастных случаев», - пишет «Область 45». 

«Область 45» - про гибель во время пожара

В Кургане во время пожара в дачном доме погиб мужчина.

«Трагедия случилась вечером 14 сентября. В садоводческом товариществе «Тюльпан» в Кургане загорелся дачный дом. После тушения пожарные обнаружили 40-летнего хозяина дома. Он был без сознания. Мужчина скончался в машине «Скорой помощи» по пути в больницу», - сообщает «Область 45». 

По предварительным данным, причиной пожара в доме стало неосторожное обращение с огнем. По данному факту начата доследственная проверка.

«Область 45» - про отключение горячей воды 

Жители Заозёрного на 2 недели останутся без горячей воды. На пересечении улиц Мальцева и Фарафонова в Кургане коммунальщики займутся перекладкой участка тепловой сети.

«Во время ремонта с 8:00 16 сентября до 20:00 30 сентября отключат горячую воду в домах первого микрорайона Заозерного №№ 19, 20, 21, 22, 24, 25, 25А, 25Б, 26», - говорится на сайте «Область 45».

ТАСС – про пенсии

Среднегодовой размер пенсии по старости в 2021 году вырастет на 6,3%, до 17 443 рублей.

«В соответствии с нормами закона, индексация страховых пенсий неработающим пенсионерам предусмотрена на уровне 6,3%, а социальных пенсий - на уровне 2,6%. Так, среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров в 2021 году составит 17 443 рубля», - пишет ТАСС.  

РИА Новости – про открытие границ

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границы с Южной Осетией.

«Россия также снимает для некоторых специалистов ограничения на въезд в страну и выезд из нее. Кроме того, въезд и выезд разрешили членам экипажей морских и речных судов, находящихся в российских портах. Для передвижения они могут использовать автомобильный, воздушный, железнодорожный и морской транспорт», - цитирует РИА Новости пресс-службу правительства РФ. 

РБК – про материнский капитал 

В России в 2021 году увеличится размер материнского капитала. Его индексация предусмотрена в проекте бюджета Пенсионного фонда. 

«В следующем году размер маткапитала составит 483 882 руб. на первого ребенка, 639 432 руб. на второго ребенка, если на первого семья не получала материнский капитал. В противном случае за второго ребенка заплатят 155 550 руб», - пишет РБК со ссылкой на сообщение Министерства труда.

Служба информации «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также