В Кургане на новом маршруте появятся комфортабельные автобусы

В Кургане на новом маршруте появятся комфортабельные автобусы

От тесных «Газелей» до современных низкопольных автобусов. Курганское предприятие «Транссервис» в честь своего 15-летия запустит новый городской маршрут с удобными автобусами.

В 2005 году основатели транспортного предприятия «Транссервис» только могли мечтать о новой автобусной технике. За 15 лет мечты превратились в реальность – более 80 машин ежедневно выезжают на 9 маршрутов. На благо курганских пассажиров работают более 300 сотрудников предприятия.

- Политика нашей компании выражается в том, чтобы сделать передвижение пассажиров Кургана доступным и комфортным. Сегодня на наших маршрутах можно проехать по ценам от 15 рублей. В автобусах установлены терминалы для оплаты проезда банковскими или транспортными картами, также на автобусах действительны проездные билеты, - делится буднями рабочего процесса сотрудник предприятия Максим Будников. - В целях безопасности все водители проходят медицинский ежедневный осмотр. Так же на линии работает служба безопасности, которая контролирует скоростной режим, соблюдение правил дорожного движения и рекомендаций Роспотребнадзора.

Вскоре в городе появятся 10 новых автобусов, среди которых будут низкопольные модели «Газель Сити». Вся техника оснащена современными внутрисалонными средствами аудио и видеофиксации. Автобусы станут удобным средством передвижения для маломобильных граждан. В честь своего юбилея «Транссервис» готовит для горожан приятный сюрприз.

- Автобус №374 – это новый маршрут на карте нашего города. Он соединит основные узловые точки, остановки города с улицей Омская. В нашем городе пока еще не было такого транспортного сообщения, - рассказывает о новом маршруте руководитель отдела качества компании Елена Павлова. - Скоро мы сможем ездить в находящиеся по улице Омской торговые центры и магазины. Это позволит людям приезжать за покупками на автобусе, а также добираться до места работы. 

Комфорт в транспорте важен не только для пассажиров, но и сотрудников компании.

- В «Транссервисе» я работаю давно. Несмотря на то, что молодой, приняли хорошо – дали новый автобус, теперь на нем и тружусь. Все нравится, зарплата устраивает, стабильно выдают 2 раза в месяц. За хорошую работу премируют, - не скрывает удовлетворения от своей работы водитель Виталий Бухтояров. - Главное для нас, водителей, что – техника. А технику у нас обновляют регулярно.

На новом 374-м маршруте будут курсировать исключительно новые автобусы. Обновление парка предприятия «Транссервис» оценил глава города Кургана Андрей Потапов.

- Сейчас вы видите обновление 10-ти единиц автобусов, которые выйдут на улицы города Кургана. Замечательно, что такой транспорт появляется, будет достойная замена этим нашим ПАЗикам, которые свое отработали, морально устарели. Сейчас пришло время другого транспорта, - сообщил глава города.

Предприятие «Транссервис» развивается вместе с родным городом.

- Успех нашей фирмы состоит в том, что мы совмещаем как интересы наших пассажиров, так и заботу о людях, которые у нас работают, - констатирует Елена Павлова.  - Это и есть весь секрет развития нашего предприятия.

На правах рекламы.

Валерий Кузнецов, служба информации "Область 45", фото Валерий Кузнецов
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
Ирина
15.09.2020
Красивые автобусы, очень приятная новость.
Александр
16.09.2020
Какая увас зарплата.я живу в далматово.вахта у вас есть,большой автобусный стаж? Жду ответа.
Антон
16.09.2020
Печально, что власть региона не понимает, что закупает отеровенно сельские микроавтобусики. Для крупных городов, коим является Курган, такой городской пассажирский транспорт просто недопустим. Следовало бы вернуть городу крупные автобусы и троллейбусы. Мы устали ездить, как селёдки в бочке.
Алёна
16.09.2020
Вот для полного счастья ещё бы из Северного в Рябково сделали маршрут.
Елена
08.02.2021
закупая новые автобусы никто не подумал о дачниках, которые с апреля по октябрь ездят с тележками. в новых автобусах ступеньки высокие,узкие и в салоне места для тележки нет. пазики самый удобный автобус.в новых автобусах кондуктор сидит спиной в автобус и не видит как происходит посадка и высадка пассажиров.плохо.
Пассажир
17.03.2021
Расписание где его посмотреть где и во сколь можно подойти и уехать.а то стоишь ждёшь их по 30 минут или раньше автобусы уходят не как не угадаешь на их.это и других автобусов касается .я то
Екатерина
12.09.2021
Очень жаль, что сократили количество автобусов 374 маршрута!!!
Написать комментарий

Читайте также