Жители Заозёрного возмущены широкими скамейками

Жители Заозёрного возмущены широкими скамейками

В социальных сетях появилось сообщение курганцев о том, что скамейки на тротуаре по пр. Голикова создают препятствие для пешеходов.

В группе соцсети «Вконтакте» «Заозёрный LIVE» жители написали:

- Администрация Кургана чем думает? Тротуар и так узкий, теперь ещё одно дополнительное препятствие в виде огромных скамеек. Они занимают треть ширины. Они тут не нужны!

В комментариях жители Заозёрного также добавили: 

- Лавочки проходу не мешают, вопрос в другом, для чего они здесь?

- Посидеть пылью подышать;

- Вы там часто ходите? Мешают они там, и да бывает, там сидят, да ещё и вытянув ноги;

- Ну если идешь из магазина с тяжелыми пакетами, то лавочка очень кстати. 

Служба информации «Область 45». Фото группы "Заозёрный LIVE" Вконтакте
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
6 комментариев
Юрич
17.09.2020
Курганцам свойственно хроническое нытьё.
Антон
17.09.2020
Действительно, курганцам свойственно нытьё.... Но вот беда, городской и областной власти свойственен чисто сельский подход к проблемам крупного города - областного центра. Лавочки реально мешают на столь узком тротуаре. Аналогично, как и мелкогабаритные сельские автобусики (пусть даже новые) не только нелепо выглядят на улицах города с населением свыше 300 тысяч и площадью 400 (!) кв.км, но и жутко неудобны для пассажиров. Мы в них, как "селедки в бочке". Но ведь вернуть троллейбусы и полноразмерные автобусы нынешней власти просто не под силу. О какой комфортной городской среде тогда может идти речь?
Лена
17.09.2020
А где общественник Вагин??? Пусть измерит, сфотографирует, сравнит с другими городами и странами. И как обычно напишет, что у нас все плохо!))) Вот от таких и идет все нытье. Асфальт сделали, ой, поребрик на 2мм выше. дерево спилили старое-плохо, новое посадили-плохо и тд.
Алексей
17.09.2020
Бессмысленные скамейки. Поставили для виду, что благоустройством занимаются, хотя на них практически никто не сидит поскольку у проезжей части.
Прохожий
17.09.2020
эти скамейки не надо было ставить на асфальт полностью только какую часть передних ножек остальное на траве чтобы не мешать прохожим(еще ведосипедисты ездят и. С детскими колясками,самокатики
Курганец
17.09.2020
Скамейки нужны, но не этот утиль. Где- то их выбросили, а кто-то подобрал . В Заозерный сойдёт!
Написать комментарий

Читайте также