В Кургане начали сносить ограждение, которому несколько десятков лет

В Кургане начали сносить ограждение, которому несколько десятков лет

Забор с кирпичным основанием, который простоял на ул. Пролетарской в областном центре более 50 лет, демонтируют.

В Кургане рабочие приступили к демонтажу забора по улице Пролетарская. Кирпичное сооружение с металлическими пролетами было построено в советские времена и располагалось между домами №64 по Пролетарской и №144 по К. Мяготина. 

В сообществе Вконтакте «Типичный Курган» появилось фото разрушенного основания забора. Рядом стоят строительные леса с оградительной лентой.

Что будет на месте снесенного ограждения пока неизвестно. Некоторые курганцы в соцсетях комментируют данное событие для города, как уход целой эпохи. Другие радуются, что город продолжает меняться.

Служба информации "Область 45", фото сообщества Вконтакте «Типичный Курган»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
5 комментариев
Andrey
18.09.2020
Его немецкие военнопленные строили
Георгий
18.09.2020
Это жилой квартал Кранового завода (в будущем – КМЗ) между улицами К.Мяготина, Пролетарской, Пушкина, 1-й заводской. Строились дома с 1948 г. до начала 50-х годов пленными немцами. Это наша история, история нашего города. Не такое уж и плачевное состояние было у этого забора. Почему не отремонтировать было? Опять – так проще, дешевле…
Все просто
18.09.2020
В рюмочную ходить мешает.
Курганец
18.09.2020
Правильно что снесли, вся кладка перекошена из-за некачественного фундамента, да и кладкой это безобразие не назовешь, сляпано было как попало и заштукатурено,видно немцы плохо строили или строили не немцы, чтобы починить нужно все снести, залить нормальный фундамент, и выложить снова, что намного дороже чем современный забор из холодной ковки. Лучше там вообще ничего пусть не будет чем то безобразие, которое наконец-то убрали. И вообще зачем нам память о пленных немцах, которые 27 млн.советских граждан на тот свет отправили?
Георгий
20.09.2020
Ответ Курганцу:Пусть то, что простояло "некачественно" полвека = сгинет с глаз наших!!!Зашибись!Это - есть наш трофей от войны! Мы им гордимся!
Написать комментарий

Читайте также