В Кургане похолодание и рост цен на проезд в автобусах, в российские аптеки завезли препарат от коронавируса, Путин обратится к ООН

В Кургане похолодание и рост цен на проезд в автобусах, в российские аптеки завезли препарат от коронавируса, Путин обратится к ООН

Портал «Область 45» представляет обзор самых обсуждаемых событий сегодняшнего дня, 21 сентября 2020 г.

«Область 45» - про карантин 

В селе Белозерское Курганской области закрыли четыре детских учреждения. Также отменены массовые мероприятия. Причина — рост заболеваемости острой респираторной вирусной инфекцией.

«Рекомендовано перевести учащихся Белозерской средней общеобразовательной школы им. В.Н. Коробейникова на дистанционный режим обучения с 21 сентября по 5 октября. Кроме этого, дистанционно будут проходить занятия в местных школе искусств, спортшколе и детско-юношеском центре», - пишет «Область 45».

«Область 45» - про похолодание 

Синоптики предупреждают об ухудшении погоды на этой неделе. 

«Средняя температура воздуха днем составит +10 градусов. Облачно, дожди. В выходные потеплеет до 12 градусов выше нуля, выйдет солнце, осадков не ожидается. В ночное время столбик термометра будет колебаться от +1 до +5», - сообщает «Область 45».

«Область 45» - про подорожание проезда

В Кургане подорожает проезд.

«В транспортное управление Кургана поступили уведомления от перевозчиков. С 23 сентября на 1 рубль повышается стоимость проезда на автобусах маршрутов 36 и 309. За одну поездку на этих маршрутах придётся заплатить 25 рублей», - говорится на сайте «Область 45».

ТАСС – про препарат от коронавируса

В аптеках России начались продажи препарата от коронавируса «Арепливир».

«Продажи препарата от коронавируса «Арепливир», который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях, начались в аптеках России. Препарат заказали практически все крупные аптечные сети и дистрибьюторы. Ранее сообщалось, что упаковка препарата «Арепливир» в розницу будет стоить от 12 320 рублей. В одной упаковке содержится 40 таблеток по 200 мг», - пишет ТАСС.

«Известия» - про пособия 

Федерация независимых профсоюзов России предлагает увеличить и выплачивать на постоянной основе пособие по безработице для граждан с детьми, появившееся в России в качестве антикризисной меры во время пандемии. 

«Речь идёт только о несовершеннолетних, а надбавка должна быть пропорциональна количеству малышей в семье. Нововведение начало действовать в РФ с апреля: безработные родители получают дополнительно 3 тыс. рублей на каждого ребенка. Профсоюзы предлагают сделать эту меру поддержки постоянной и увеличить сумму выплат более чем в три раза. В правительстве предложения пока не комментируют, но, по расчетам экспертов, инициатива может обойтись бюджету в 25–27 млрд рублей в месяц», - сообщают «Известия». 

РИА «Новости» - про обращение Путина

Видеообращение президента России Владимира Путина для Генассамблеи ООН уже направлено в Нью-Йорк.

«В пятницу было записано выступление президента Путина на Генеральной ассамблее ООН. Вы знаете, что в этом году будет подавляющее большинство глав государств обращаться именно таким образом - посредством видеозаписи. Это видеообращение уже отправлено в Нью-Йорк. И завтра, во вторник, где-то начиная с 18:00 по Москве, можно ожидать публикации этого выступления», - цитирует РИА «Новости» пресс-секретаря президента РФ Дмитрий Пескова.

Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Валерия
22.09.2020
Кто по такой цене будет покупать этот препарат, да и почему больные с ковидом должны лечиться амбулаторно.
Написать комментарий

Читайте также