В Кургане снова объединяют дошкольные учреждения

В Кургане снова объединяют дошкольные учреждения

В Кургане до конца этого года реорганизуют шесть детских садов. Такие постановления опубликованы на сайте городской администрации.

В результате объединения три дошкольных учреждения лишатся статуса самостоятельного юридического лица, заведующих сократят.

 - Реорганизовать бюджетное дошкольное образовательное учреждение  «Детский сад комбинированного вида №1 «Любознайка» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №92 «Золотой ключик», - говорится в одном из документов.

Также объединят детские сады №100 и №87, №115 и №61. О сокращении руководителей учреждений должны предупредить до 1 октября. 

Ранее курганские власти приняли решение о реорганизации детского сада компенсирующего вида № 54 «Смородинка». К нему присоединят детсад №114. Кроме этого, были объединены детские сады № 129 и № 116. 

До 1 ноября школа №38 будет присоединена к гимназии №31. Школа №28 в микрорайоне Северный войдет в состав школы №9. 

В мэрии заявляли, объединение связано с эффективным использованием зданий и помещений, а также повышением качества образовательного процесса и увеличения заработной платы педагогических сотрудников. В результате реорганизации сокращается только должность руководителя образовательной организации.

Предыдущая волна оптимизации школ и детсадов закончилась в начале этого года. 

Фото Анны Макаровой, служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Игорь
22.09.2020
Когда же реорганизуют садики в области , а то их присоединили к школе , и всё. Всё осталось по-прежнему . и заведующие . и физкультурники и прочие методисты-прилипалы так и работают , гоняя воздух , зато зарплата больше чем у воспитателей и няней.Вот кто тащит эту работу (воспитатели.няни и повар) они и получают меньше чем эти "паразиты".Вы если уж реорганизуете . то сокращайте их .этих клоунов . а то с чего Вы хотите увеличить зарплату .действительно кто занимается с ребятишками.
Елена
23.09.2020
Полностью согласна. Очень много ненужного персонала - методист, старшие воспитатели, психологи, которые с детьми не имеют общения даже. За что они получают зарплаты больше, чем воспитатели и няни, которые непосредственно связаны с детьми.
Написать комментарий

Читайте также