Жители двух районов Курганской области больше не боятся выходить вечером из дома

Жители двух районов Курганской области больше не боятся выходить вечером из дома

Пьяные дебоширы и другие нарушители порядка раньше были проблемой для жителей Щучанского и Сафакулевского районов. Ситуация изменилась в марте, когда начал работать отдел патрульно-постовой службы.  

Сотрудники ППС следят за правопорядком на улицах и в общественных местах, патрулируют районы, задерживают преступников. Спустя полгода в УМВД Зауралья подводят первые итоги работы сотрудников нового отделения.  

- Данное подразделение чётко и качественно выполняет задачи, поставленные УМВД России по Курганской области. По горячим следам ими было раскрыто 3 преступления. Постоянно обеспечивают охрану правопорядка при проведении массовых мероприятий, - рассказал начальник межмуниципального отдела МВД России «Щучанский» Рамзис Амиров.

По словам местных жителей и общественников, благодаря работе полицейских, можно спокойно выходить на улицу в позднее время суток.

- Мои надежды, думаю, оправдаются. Город будет спать спокойно. Не только ночью, но и днём служба будет работать, нарушений будет меньше, общественный порядок будет сохранён, - считает председатель общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Щучанский» Владимир Пономарёв. 

За полгода службы в Щучанском и Сафакулевском районах сотрудники ППС зарегистрировали 143 административных нарушения. Чаще всего задерживали пьяных и выпивающих в общественных местах.

Кристина Мыльникова, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
геша
22.09.2020
не густо , 11 правонарушителей в месяц , не надсадились .
Написать комментарий

Читайте также