В администрации Кургана сказали, когда в квартирах появится тепло

В администрации Кургана сказали, когда в квартирах появится тепло

В мэрии Кургана 24 сентября прошла горячая линия по вопросам отопительного сезона. На вопросы курганцев отвечал директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Александр Гонцов.

За час в мэрию позвонили больше 30 человек. Практически все вопросы касались подачи тепла в многоквартирные дома и учреждения социальной сферы.

Отопительный сезон для жилых домов в Кургане планируется начать на следующей неделе. Сейчас готовится соответствующее постановление главы города Кургана, сообщили в пресс-службе администрации.  

На сегодняшний день управляющими компаниями на 93,4% произведена промывка и опрессовка внутридомовых систем. 

В детских садах, школах, учреждениях системы здравоохранения и  социального, культурного и бытового назначения отопительный сезон стартовал 21 сентября по заявкам руководителей учреждений. В настоящее время тепло подано в 52 детских сада, 31 школу, 4 учреждения дополнительного образования, 2 – спорта и 2 – культуры. 

Заявки на подключение теплоносителя подали еще 9 школ и 6 детских садов. Несмотря на готовность этих учреждений к приему теплоносителя, тепло там не появилось. Глава города Кургана Андрей Потапов направил письмо в прокуратуру.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Петр
26.09.2020
Почему детские сады и школы должны подавать заявки на подачу тепла, это же смешно
Написать комментарий

Читайте также